» » Израильская пресса: Создан координационный центр при штабе ВВС для взаимодействия с российской авиацией в Сирии (+ВИДЕО)

Израильская пресса: Создан координационный центр при штабе ВВС для взаимодействия с российской авиацией в Сирии (+ВИДЕО)


Израильская пресса: Создан координационный центр при штабе ВВС для взаимодействия с российской авиацией в Сирии (+ВИДЕО)


Как сообщил вчера портал израильский портал Walla, не раскрывая своих анонимных источников информации из армейских кругов, при штабе ВВС Израиля уже создан координационный центр для взаимодействия с российской группировкой войск в Сирии. Целью данного центра является предотвращение случайных боестолкновений и конфликтов между израильской и российской (система «свой-чужой»).



в израильском Минобороны сообщает, что вопрос координации является одним из основных, которые вынудили премьера Нетаньяху вылететь на один день в Москву. Главы стран должны выработать основные принципы взаимодействия Израиля и российского контингента в Сирии.



Нетаньяху представит Путину свои требования касательно границ, в рамках которых российская активность на территории Сирии приемлема в глазах израильского руководства и договорится о недопущении действий, которые могут причинить вред гражданам и военнослужащим Израиля, а также заручится согласием российского президента не допускать утечки современных вооружений в террористические организации и незаконные вооружённые формирования.



Глава армейской разведки ЦАХАЛ генерал Леви передаст российской стороне собранные разведданные, касающиеся активности иранских сил вблизи линии прекращения огня на израильских Голанах. Не исключено, что в качестве жеста доброй воли и для получения более выгодной позиции в переговорах, Израиль предложит передавать Российской стороне оперативные разведданые о деятельности исламистских группировок в Сирии.



Между тем, вчера в сети появилось видео якобы пяти российских фронтовых бомбардировщиков, выполняющих дозаправку в воздухе в небе над Хомсом, Сирия. Насколько оно соответствует реальности, эксперты Русской Весны разберутся в самое ближайшее время.



На данный момент ни одна из стороне не подтвердила и не опровергла информацию израильских СМИ.



На видео наблюдатель, судя по диалекту, йеменец, в ужасе кричит по рации:




О Господи! Русские самолеты!!! О господи! Я вижу, с***ка, русские самолеты!





Израильская пресса: Создан координационный центр при штабе ВВС для взаимодействия с российской авиацией в Сирии (+ВИДЕО)

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 636; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-09-2015, 12:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Израиль не беспокоит реакция РФ на авиаудары по Сирии - Нетаньяху

Руководство Израиля отреагировало на комментарий российского МИД об авиаударах израильских ВВВС по

ЦАХАЛ готов атаковать друзский город в Сирии

Израиль, не колеблясь, может нанести удар по сирийской приграничной деревне Хадер, где проживают

Авиация Израиля нанесла удар по Сирии

Израильская авиация нанесла удар по нескольким целям на контролируемой Сирией территории Голанских

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,