» » Global Research поймал Запад на лжи о российских войсках в Сирии

Global Research поймал Запад на лжи о российских войсках в Сирии


Global Research поймал Запад на лжи о российских войсках в Сирии


Военное ведомство США известно своей склонностью к фабрикации сведений и голословной пропаганде, пишет на сайте Global Research обозреватель Стивен Лендман. Сейчас, как и ранее на Украине, там говорят, что Москва перебросила в Латакию войска и самолёты, — но никаких весомых доказательств предъявлено не было.



«Вашингтон продолжает пользоваться „Исламским государством” и другими террористами-такфиритами как рядовыми солдатами-марионетками США для откровенной агрессии против Сирии». И в этих условиях Барак Обама, Джон Керри и другие чиновники США выступают резко против законной военной помощи России своему сирийскому союзнику, пишет обозреватель Стивен Лендман на сайте Global Research. Его материал приводит ИноТВ.



Представление о том, что в Сирии действуют российские армия и самолеты, — это «большая ложь» для очернения Путина, указывает автор. Москва открыто заявляла, что у неё есть контракты о поставках оружия Сирии. Россия также — «единственная страна, которая оказывает гуманитарную помощь совместно с ООН».



«Ложные» сообщения о военной вовлечённости России не заслуживают доверия, потому что они сфабрикованы. Спутниковые снимки, которые, например, приводит журнал Foreign Policy, демонстрируют процесс застройки аэропорта в Латакии, и они «ничем не отличаются от схожей активности по всему миру», указывает Стивен Лендман. То, что они доказывают присутствие российских боевых частей в Сирии, — «пропагандистский мусор, типичный по меркам того, что считается журналистикой в Америке».



Заявления о «российской агрессии» на Украине были давно «дискредитированы». Теперь это Сирия, так что «ожидайте в дальнейшем продолжения безответственных наездов». Недавно газета Wall Street Journal заявила со ссылкой на неназванных представителей оборонной отрасли США, что Россия перебросила на базу в Сирии истребители.



Факт же в том, что никаких подтверждений присутствия российских военных самолётов в Сирии нет; ежедневные грузовые переброски нужны для доставки жизненно необходимого продовольствия, пишет обозреватель Global Research.



К тому же «факт в том, что доклады Пентагона печально известны своей сфабрикованностью — постоянно сплошная пропаганда». Россия же уважает суверенитет всех стран, в то время как сирийцы «подавляющим большинством» поддерживают Асада.



«Его ежедневная ноша намного больше того, что в состоянии выдержать обычные люди. Он продолжает изо всех сил отстаивать Сирию для сирийцев. Он заслуживает похвалы, а не упрёков, за свои усилия», — считает автор статьи.



Российская помощь нужна для его победы над «ИГИЛ и другими террористами-такфиритами», в то время как действия США помогают этим элементам уничтожать сирийскую инфраструктуру и «снабжают разведданными батальоны смерти, которые убивают гражданских».



Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что российских войск в Сирии нет, но вопрос будет обсуждаться, если Дамаск попросит об их присутствии. «Москва и Сирия хотят мира и стабильности. Обама хочет войны. Ничто не указывает на смену политики в отношении сирийского лидера — замену Асада на прозападную марионетку, сколько бы убийств, разрушений и человеческих „потоков” это ни принесло», — подытоживает автор Global Research.




«ИГИЛ» — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 801; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-09-2015, 00:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,