» » Слухи о русской армии вызвали панику в рядах ИГИЛ (ВИДЕО)

Слухи о русской армии вызвали панику в рядах ИГИЛ (ВИДЕО)


Слухи о русской армии вызвали панику в рядах ИГИЛ (ВИДЕО)


Сирийское агентство «САНА» распространило видео о массовой сдаче в плен правительственным войскам участников бандформирований. Как сообщается, 20 сентября в населенном пункте Канакер (провинция Дамаск) сложили оружие более 500 боевиков, участвовавших в войне на стороне «Исламского государства»* и так называемой «умеренной оппозиции».



После проведения проверки представителями Министерства примирения Сирии все сдавшиеся в плен были отпущены домой и получили реальный шанс вернуться к мирной жизни.



Эта сдача в плен была самой массовой за все время вооруженного конфликта в Сирии и не случайно совпала по времени с активным обсуждением темы о возможном присоединении России к борьбе с террористами на Ближнем Востоке.



По всей видимости, в самой Сирии эта информация не только раскручивается правительственными масс-медиа, но и муссируется среди простых сирийцев. Учитывая значительный опыт борьбы с террористами, имеющийся у российской армии, причем, в отличие от американцев, борьбы результативной, многие члены бандформирований решили вовремя сложить оружие и сохранить свою жизнь.



Как правило, это касается тех, кто был завербован в отряды исламистов за деньги, либо под угрозой жизни родным и близким, и не причастен к совершению военных преступлений, таких как казни военнопленных и мирных жителей.



Если же Россия действительно начнет операцию против «Исламского государства» в Сирии, без разницы самостоятельно или в составе коалиции, паника в рядах ИГИЛ* будет только нарастать.



Не исключено, что так называемая «умеренная оппозиция» и вовсе прекратит свое существование, так как, по сути, ее отряды ничем не отличаются от исламистов, а зачастую и воюют на их стороне.



Учитывая нежелание США взаимодействовать с Россией в борьбе с терроризмом на сирийской территории, с первыми ударами российской авиации по боевикам «Исламского государства», полевые командиры «оппозиции», чтобы не попасть под раздачу, предпочтут распустить свои банды.



Тем более что власти Сирии выполняют свои обещания и около 90% сирийцев, воевавших на стороне боевиков, после сдачи в плен амнистируются и отпускаются домой.



Александр Васильев, военный эксперт, специально для Русской Весны




* Запрещенная в России террористическая организация



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 855; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-09-2015, 15:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,