» » Важно: НАТО готовит Украину к взрыву «грязной» атомной бомбы

Важно: НАТО готовит Украину к взрыву «грязной» атомной бомбы


Важно: НАТО готовит Украину к взрыву «грязной» атомной бомбы


Международные учения под названием «Украина-2015», в которых принимают участие военнослужащие Североатлантического альянса, начались в понедельник на Яворивском полигоне, что во Львовской области.



Официально это мероприятие носит невоенный характер, что не преминул подчеркнуть Генсек альянса Йенс Столтенберг, который дал старт учениям вместе с президентом Украины Петром Порошенко. По заявлению высокопоставленных лиц, основные задачи, которые будут отрабатывать военнослужащие, — это совместная ликвидация последствий природных катаклизмов.



Однако настораживает тот факт, что среди специалистов НАТО, прибывших в Украину, находятся подразделения по выявлению и дезактивации химического и ядерного оружия. Примечательно, что в официальных сообщениях прямо говорится, что в ходе нынешних учений «будут моделироваться последствия мощного взрыва, который приведет к разрушениям в жилом районе и выводу из строя основных объектов инфраструктуры, таких как линии электросвязи, а также выпадению радиоактивных осадков».



Естественно, присутствие подобных специалистов на многострадальной украинской земле западные гости объясняют растущей ядерной угрозой со стороны России. Английская пресса, кстати, уже начала подготавливать общественное к мнение к возможности ядерного апокалипсиса на территории Украины, который устроят в стране победившей демократии «пророссийские террористы».



Не так давно уже была запущена новость о якобы изъятых у ополченцев радиоактивных отходах, предназначенных для создания «грязной» атомной бомбы. И вот — новое звено этой пропагандистской цепи — крупномасштабные учения НАТО, якобы призванные помочь Украине подготовиться к детонации радиоактивного устройства. Теперь антироссийская истерия в западных СМИ принимает формат «атомной» фобии, хорошо знакомой тем же американцам еще со времен «холодной войны».



Однако какой прок от этого Украине, которую ее заокеанские партнеры, вполне возможно, подготавливают к ядерной утилизации под бесконечные разговоры о дружбе и равноправном партнерстве? Ведь наши заокеанские «друзья» не привыкли действовать бескорыстно, и если в Украине появились войска химической и ядерной защиты, кто знает, какие дьявольские планы вынашивают североатлантические «ястребы» в отношении многострадальной «нэньки»? Какова реальная цель этих учений на фоне хрупкого перемирия, установившегося на Донбассе?



Быть может, Украине уготована роль дешевого ядерного могильника, хранилища европейских и американских ядерных отходов? Или же действительно планируется проведение диверсии на одном из атомных объектов страны, которые в последнее время подозрительно часто начали выходить из строя? Вспомним хотя бы все тот же недавний пожар в Чернобыльской зоне отчуждения. Ведь такой апокалиптический сценарий, в случае его реализации, будет сопровождаться коллапсом всей инфраструктуры страны, восстановление которой вкупе с миллионами беженцев ожидаемо ляжет на плечи России.



Тревожных вопросов пока что, увы, больше, чем ответов.



Александр Радзиенко, Киев, специально для "Русской Весны"


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 947; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-09-2015, 21:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

НАТО обеспокоен внезапными военными учениями России

Генсек Альянса Йенс Столтенберг раскритиковал Кремль за проведение маневров без предварительного

В НАТО обсуждают расширение военной помощи Украине - генсек

Йенс Столтенберг заявил, что отдельные страны-члены Альянса начали вести переговоры об углублении

Новый генсек НАТО: Украина станет приоритетом Альянса

Новый генсек НАТО Йенс Столтенберг, который официально займет пост главы Альянса 1 октября,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,