» » Николай Стариков: Я готов быть первой жертвой «антисталинских репрессий»

Николай Стариков: Я готов быть первой жертвой «антисталинских репрессий»


Николай Стариков: Я готов быть первой жертвой «антисталинских репрессий»


Как выглядит победа фальсификаторов истории? Она выглядит так – существование только одной, фальсифицированной, точки зрения в историографии. Но как этого добиться? Очень просто – запретами и наказаниями для тех, кто осмеливается говорить правду и высказывать точку зрения, отличную от точки зрения фальсификаторов истории.



И вот уже член Совета Федерации Константин Добрынин подготовил законопроект с звучным названием «О противодействии реабилитации преступлений сталинского тоталитарного режима (сталинизма)». Это ничто иное, как попытка создать комфортную среду для фальсификации истории и ликвидации любых попыток говорить правду о сложном периоде истории нашей страны.



Но обо всем по порядку.



Чтобы понять смысл предлагаемого закона, лучше всего дать слово его автору - зампреду конституционного комитета Совета Федерации Константину Добрынину.



“Со слов автора проекта, сегодня проект закона внесут на рассмотрение Государственной Думой Российской Федерации. В тексте законопроекта содержатся предложения приравнивания информационных материалов, оправдывающих проведение политических репрессий в сталинскую эпоху, к экстремизму… Добрынин подчеркнул, что в теперешних условиях становится возможным широкого пропагандирования среди россиян недопустимого утверждения оправдания массового гостеррора, а также его пользе для постройки государства в некоторый исторический период. В проекте закона предусматривается наказание за реабилитирование и отрицание преступлений, совершенных сталинским тоталитарным режимом. Кроме того, он запрещает увековечивать память о тех, кто причастен к совершению преступлений сталинизма, в ходе присвоения названий для новых географических или топонимических объектов и прочему.



Сенатор отметил, что по-прежнему продолжаются дискуссии о том, каковыми были масштабы репрессий, но уже точно определено, что за совершение «контрреволюционных преступлений» осудили более чем четыре миллиона человек, среди которых около 800 тысяч приговорили к смертной казни. «Если данную цифру увеличить прибавлением к ней жертв насильственных переселений, сопровождавшихся массовой гибелью людей, а также подвергшихся пыткам, конфискации имущества и поражению в правах, число которых исчисляется миллионами, то будет совершенно ясно, что репрессии сталинизма — явление беспрецедентное по своему масштабу, которое затронуло все советское общество», — отметил член Совета Федерации”.



Если этот закон будет принят, то я готов стать первой жертвой “антисталинских репрессий”. Потому, что предлагаемый законопроект не только вредный, не только невежественный с исторической точки зрения, но и юридически безграмотный.



Почему именно такие эпитеты более всего подходят к тому с позволения сказать “закону”, что предложил Константин Добрынин?




  • Дело даже не в том, что автор закона, желающий называть экстремистами всех несогласных с его оценкой великого сталинского периода, элементарно не знает точных цифр, что является обязательным в такой сфере.



  • Согласно справке министра внутренних дел Круглова, подготовленной для Хрущева, в период с 1921 года по 1 февраля 1954 г. было осуждено 3 777 380 человек, а приговорено к высшей мере наказания 642 980 человек.




  • Дело и не в том, что сама фигура Константина Добрынина, его действия и высказывания удивительно напоминают позицию российских либералов, традиционно оплевывающих все хорошее в нашей истории и настоящем и постоянно пытающихся протащить в законодательное поле вредоносные для страны вещи, вроде ювенальной юстиции или более позднего выхода на пенсию. Этот человек “стал известен публичной критикой планов ужесточения российских законов: запрета Роскомнадзора указывать в прессе причины самоубийств неизлечимо больных людей и закона о так называемом «праве на забвение» в интернете, «Закона Димы Яковлева», а также законопроекта Ирины Яровой о запрете критики действий войск антигитлеровской коалиции. В конце июня 2015 года заявил о возможности признания в Россииоднополых браков и необходимости снижения уровня общественной агрессии по отношению к сексуальным меньшинствам”.


  • Не в том, что сенатор Добрынин более не хочет быть сенатором, а губернатор Архангельской области не хочет видеть его сенатором.



  • Не в том, что собравшись “дембельнуться”, господин Добрынин напоследок внес удобный, для фальсификаторов истории, закон.



    Николай Стариков: Я готов быть первой жертвой «антисталинских репрессий»





  • Дело в том, что сам по себе законопроект оперирует несуществующими в российском правовом поле терминами. «Сталинские репрессии» — это журналистский штамп, это не историческая трактовка периода 30-х, 40-х и 50-х годов ХХ века. Кроме того, никакого суда над Сталиным, над возглавляемой им партией, над СССР не было, и я уверен, что никогда не будет. А значит, юридических оснований для заявлений о “преступности” власти во времена Иосифа Виссарионовича нет никаких. Это эмоции и либеральные штампы, к юриспруденции не имеющие никакого отношения. При этом с куда большим основанием можно говорить о преступлениях и жертвах ельцинского времени. Но уже почти что бывший сенатор Добрынин, голосовавший против закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, “потому что гей-пропаганда просто невозможна” , пытается начать новую волну “десталинизации”.


  • Дело также в том, что нельзя Сталина осудить за «сталинские репрессии», так как именно при Сталине была осуждена практика нарушения законности, виновные понесли заслуженное наказание. Именно при Сталине был проведён массовый пересмотр дел. В итоге за период 1939—1940 годов было пересмотрено около миллиона уголовных дел. Около 400 тысяч человек были освобождены. Почти столько же получили смягчение приговоров.



  • Если это не торжество закона, то что тогда есть закон???




  • Постоянные попытки навязывания нашему обществу и протаскивания в правовое поле России термина «сталинские репрессии» есть ни что иное, как искусственное создание политического штампа, преследующее политические и геополитические антироссийские цели. Когда нам говорят о “сталинских репрессиях”, то всегда рассказывают о последующей реабилитации их жертв, которая якобы свидетельствует о том, что осуждены были исключительно невинные люди. Так вот — так называемая «реабилитация» есть ни что иное, как чисто политическая акция, политически мотивированная и преследующая исключительно политические цели, лежащие далеко за рамками законности и права. Иначе никак нельзя объяснить, что в рамках так называемой «реабилитации» одинаково реабилитированы и палачи, и жертвы.



  • Очень жаль, что школьный предмет “Логика” в нашей стране перестали преподавать как раз с окончанием сталинской эпохи. Иначе абсурдность “реабилитации” была бы очевидна тем, кто выставляет ее в качестве некоего “доказательства”. В 1937—1938 гг. имели место массовые нарушения социалистической законности, в ходе которых были осуждены и невинные люди. В 1939 году за это те, кто вместе с Ежовым нарушал законы, поплатились жизнью и свободой. И это только один небольшой промежуток времени.



    По факту мы имеем нарушение причинно-следственных связей и логики. Если кто-то осуждён Сталиным (не им лично, а «сталинской репрессивной машиной») за нарушение закона и злоупотребление властью, то тогда очевидно, что невиновные были те, кого он осудил, раз он нарушил советское законодательство. И он не может быть «сталинской жертвой», а должен быть признан осуждённым законно. Если же незаконно осудили, якобы «палача», то тогда виновные есть те, кого он осудил, когда и его «репрессировали» в рамках «бесчеловечности» режима. Тут или так, или так. Но это лишь в том случае, когда мы говорим о правовой оценке судебных дел сталинской поры. Ситуация при которой одинаково невинны и «жертвы», и «палачи», и те, кого осуждали, и тот, кто осуждал, возможна лишь в том случае, когда преследуется цель не восстановления законности, а исключительно желание очернить в политических целях период истории страны, приписав ему несуществующие репрессии, как доказательство бесчеловечности режима. С этой точки зрения, чем больше «жертв», тем лучше для политических фальсификаторов истории.



    На самом деле в стране шла тяжелейшая политическая борьба. Проигрывающая сторона — сторонники глобалистского, троцкистского пути развития страны, проигрывая политическую борьбу за влияние в СССР, пошли ва-банк по всем фронтам и развязали внутренний террор. После политической победы антитроцкистов во главе со Сталиным, сторонников развития социализма в отдельно взятой стране и развития СССР, была восстановлена законность и виновные были заслуженно наказаны.



    Это и есть правда. Всё иное — это политические спекуляции, не выдерживающие никакой серьёзной критики. Именно поэтому сторонники теории «сталинских репрессий», понимая алогичность своих утверждений, их антиисторичность, всегда давят на эмоции и пытаются этим законом запретить обсуждение в обществе самого успешного периода развития страны в ХХ веке. И делают так с целью не дать себя разоблачить



    Вот всего лишь один пример из истории нашей страны, наглядно показывающий, что такое “реабилитация”.



    В рамках не существовавших «сталинских репрессий» был осуждён к высшей мере наказания за нарушение законности Дмитриев Дмитрий Матвеевич (настоящая фамилия Плоткин Меер Мешеляевич,) комиссар государственной безопасности 3-го ранга. Реабилитирован 9 декабря 1994 ГВП РФ года, невзирая на его явное участие в репрессиях.



    О чем написала газета “Завтра”.



    «...Мы знаем, что вы — преданный Советской власти гражданин, подпишите этот заранее составленный протокол, и страна получит золото у иностранных государств, а вас немедленно освободим...»



    Многие арестованные, поверив подобной слащавой лжи, подписывали себе смертный приговор. Так меч правосудия, обязанный защищать народ, кровавая банда Дмитриева-Плоткина превратила в топор палача. В течение трех месяцев, войдя в раж, она не только выполнила, но и существенно перевыполнила установленную Приказом N 00447 разнарядку по количеству репрессированных. Полномочиями самостоятельно увеличивать эту квоту Дмитриев-Плоткин не располагал и был вынужден специально просить у Наркома увеличить разнарядку на аресты граждан по 1 категории.



    В архивных материалах есть копия письма с грифом «Сов.секретно» за его подписью следующего содержания: «Народному комиссару внутренних дел комиссару госбезопасности Ежову Н.И.



    Ходатайствую об увеличении разрешенного нам количества арестов по первой категории согласно Вашего приказа 00447 с 4 до 6 тысяч...»



    Разнарядку по репрессиям, установленную Приказом 00447, Дмитриев-Плоткин перевыполнил более, чем в 4,5 раза, перехлестнув все мыслимые пределы. Очевидно, это вызвало озабоченность в самых высоких госинстанциях“.



    А вот, что про реабилитированную “невинную жертву” написала газета “Правда”:



    “Архивные материалы свидетельствуют, что уже в начале 1937 года Дмитриев-Плоткин, искажая полученные от арестованных показания, дал директиву начальникам городских и районных отделов НКВД усилить оперативную работу в связи с якобы вскрытой областным аппаратом контрреволюционной правотроцкистской организацией на принципах воинских формирований. А затем практически санкционировал проведение массовых арестов с использованием подлогов и фальсификаций в следственной работе… Из архивных документов следует, что в 1938 году центральным аппаратом НКВД были запрошены уголовные дела (вместе с осужденными!) на 10 граждан Свердловской области, арестованных и приговоренных к высшей мере наказания. В Москве все они были освобождены, а уголовные дела прекращены за отсутствием состава преступления. Вскоре Дмитриев-Плоткин от занимаемой должности был отстранен и отозван в Москву”.



    И таких примеров не счесть…




  • В законопроекте Добрынина есть упоминание о геноциде. Опять придется повторить, что его авторы невежды. И юридически, и исторически, и общеобразовательно. Нельзя оценивать исторический период вне исторического контекста, оперируя сегодняшними понятиями о «добре и зле». Кто так делает, тот или дурак, или мерзавец. Пример: если оперировать эмоциями, то тогда получается такая же дурь, как и со «сталинскими репрессиями». Тогда французский монарх, за одну Варфоломеевскую ночь «переплюнувший» Ивана Грозного по числу жертв за всё его царствование, будет выглядеть «куртуазным европейским монархом», а русский царь, с точки зрения манипулятивных эмоций, есть жестокий тиран. Почему? Да потому, что француза эти горе «историки» оценивают в рамках того времени и тех порядков, а Ивана Грозного с точки зрения морали сегодняшнего дня.



  • Так вот, в тоже самое время «сталинского геноцида», цивилизованные американцы засадили в концлагеря всех граждан США этнических японцев, лишь потому, что их подозревали в нелояльности. Если мы хотим осудить ЭПОХУ за все жестокости, то тогда мы и должны судить ЭПОХУ, то есть ВСЁ, что в то время не соответствует нашему сегодняшнему пониманию о том, “что хорошо, что плохо”. Если же кто-то, забыв про ЭПОХУ, историческую практику того времени и исторический контекст, пытается осудить только нашу страну, оперируя такими понятиями, как «геноцид», то тогда мы должны знать, что имеем дело с политическими и историческими шулерами и подонками.




  • Ситуация с подготовленным сенатором Добрыниным законопроектом вновь дает все основания убедиться, как важно, чтобы во всех законодательных органах власти находились люди с патриотическими взглядами. В первую очередь члены Партии Великое Отечество, для которых манипуляционные приемчики либералов очевидны и понятны. Жаль, что ПВО в Думе пока нет. Иначе я бы лично выступил с законопроектом о запрете упоминания самого термина «сталинские репрессии», как неправового и несоотвествующего исторической действительности. Репрессии были, было нарушение законности, были осужденные невинные люди. Не было только “сталинских репрессий”.



  • Пользуясь случаем, обращаюсь к ныне действующим депутатам Госдумы и сенаторам с предложением. Если кто-то готов внести такой законопроект, то ПВО готова “подарить” его этому депутату.




  • В случае принятия данного закона в первый же день его действия, я нарушу его ПУБЛИЧНО. Так как считаю его антиправовым. И попав под ответственность этого закона, ПУБЛИЧНО В СУДЕ, докажу его “незаконность” и абсурдность.



  • (Разумеется, Партия Великое Отечество будет использовать все правовые процедуры вплоть до Конституционного суда, чтобы оспорить правомерность этого закона в случае его принятия).



    Я готов быть первой жертвой “антисталинских репрессий”.


      Источник: http://ua-ru.info/
    Просмотров: 521; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-09-2015, 06:40

    Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
    Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:

    Рекомендуем похожее:

    Архив СБУ обнародовал материалы о репрессиях в 1937-1938 годах

    Волна репрессий охватила не только "контрреволюционный и антисоветский элемент", но и членов

    Путин: Русский народ пострадал больше крымскотатарского

    Президент России Владимир Путин в преддверии 70-й годовщины депортации крымских татар заявил, что

    В.Пшонка,- Уголовные дела по евромайдановцам могут закрыть до 18 марта

    В случае, если будут выполнены все условия так называемого Закона "Об амнистии", уголовные

    Виктор Мусияка.: Закон об амнистии майдановцев не может быть воспринят поло ...

    Законопроект «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц

    Власть признала незаконность преследования активистов Евромайданов

    Закон "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу

    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

    20-03-2022, 08:26
    Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

    20-03-2022, 05:58
    Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

    20-03-2022, 04:07
    Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,