» » Секретный документ: Саудовская Аравия решила отказаться от поддержки сирийской оппозиции

Секретный документ: Саудовская Аравия решила отказаться от поддержки сирийской оппозиции


Секретный документ: Саудовская Аравия решила отказаться от поддержки сирийской оппозиции


Похоже, что массовая сдача в плен боевиков сирийской оппозиции, о чем ранее уже писала «Русская весна», имеет весьма вескую причину.



Как известно, у всего есть финансовая основа, прежде всего у революций и мятежей.



Вчера в интернете появился интересный документ по всей видимости, являющийся копией указаний посольствам Саудовской Аравии в ближневосточных странах. Его содержание сводится к тому, что всем диппредставительствам предписывается постепенно прекратить финансовую поддержку вооруженной сирийской оппозиции, якобы из-за низкой эффективности действий боевиков.



Подлинность документа, как всегда в таких случаях, вызывает определенные сомнения. В то же время специалист по арабскому языку оценил текст как написанный носителем языка, а оформление соответствует принятому в Саудовской Аравии.



Как бы то ни было, никто и никогда не признает существования подобных распоряжений, поэтому будем отталкиваться от фактов. В сирийской оппозиции — бардак и хаос, что подтверждается не только сдачей 500 боевиков сирийским властям 20 сентября, но и недавним скандалом, вызванным переходом на сторону «Фронта ан-Нусра» отряда «умеренной оппозиции», подготовленного американскими инструкторами.



Не исключено, что прекращение саудитами финансирования боевиков на фоне определенных успехов правительственных войск и наращивания Россией военно-технической помощи Сирии, как раз и подвигли «оппозиционеров» к сдаче в плен и смене хозяев. По всей видимости, активность этого процесса будет только нарастать.



Военны эксперт Александр Васильев



«Русская весна» приводит примерный перевод документа:



Секретно



Послам королевства Саудовской Аравии за границей. Исходя из королевского приказа, изданного Его Величеством, хранителем двух святынь Королем Сулейманом бен Абд Аль-Азизом, храни его Господь. Касаемо прекращения поддержки сирийской оппозиции и борющимся группировкам на территории САР, после развития определенных событий на территории САР и детального изучения имеющихся данных и сведений у Королевства, определено следующее:



1. Боевые действия в САР по истечении пяти лет стали носить затяжной характер.



2. Несмотря на оказываемую помощь и поддержку воинствующим группировкам на территории САР в личном составе, технике и вооружении, данные группировки не смогли достигнуть поставленных целей, дестабилизации режима Асада, в связи с чем стала очевидной нецелесообразность поддержки воюющих группировок.



В связи с данными обстоятельствами Королевство требует от вас за период, не превышающий трех месяцев, постепенной и планомерной остановки поставок всех видов установленной помощи сирийским революционерам, которые включают выплату денежного вознаграждения, закупку оружия, подготовку новобранцев, но с оставлением денежных вознаграждений, предназначенных членам сирийской коалиции.




ИГИЛ — террористическое исламское государство, деятельность организации запрещена во многих странах, в том числе в России.


Секретный документ: Саудовская Аравия решила отказаться от поддержки сирийской оппозиции

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1046; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-09-2015, 00:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,