» » ГПУ завершила расследование дела Мельничука и 5 боевиков «Айдара»

ГПУ завершила расследование дела Мельничука и 5 боевиков «Айдара»


ГПУ завершила расследование дела Мельничука и 5 боевиков «Айдара»


Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего командира «Айдара» Сергея Мельничука и пяти боевиков батальона. Обвинительный акт передан в суд для рассмотрения по сути. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.



Мельничука и его боевиков подозревают в разбойных нападениях, похищении людей, завладении транспортным средством и применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов.



«Несмотря на отказ подозреваемого Мельничука получать обвинительный акт и реестр материалов досудебного расследования, следователями и прокурором выполнены требования УПК Украины относительно такого вручения, и 1 октября 2015 года обвинительный акт в уголовном производстве передан в Шевченковский районный суд г. Киева для рассмотрения по сути», — говорится в сообщении.



Напомним, что 3 июня 2015 года Верховная Рада дала согласие на привлечение экс-комбата «Айдара», народного депутата Мельничука к уголовной ответственности. Представления на лишение иммунитета, задержание и арест поступили в парламент от ГПУ.



Мельничука подозревают в совершении ряда уголовных правонарушений, в частности по ст.257 (организация вооруженной банды с целью нападения на предприятия, учреждения, организации или на отдельных лиц, а также участие в такой банде или в совершенном ею нападении) Уголовного кодекса Украины. Этой статьей предусмотрено лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 608; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-10-2015, 17:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,