» » Жертвы ИГИЛ: искалеченные сирийские дети-беженцы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Жертвы ИГИЛ: искалеченные сирийские дети-беженцы (ФОТОРЕПОРТАЖ)


Жертвы ИГИЛ: искалеченные сирийские дети-беженцы (ФОТОРЕПОРТАЖ)


С 2011 года более 4 млн человек были вынуждены покинуть свои дома в Сирии из-за боевых действий. Шведский фотограф Магнус Венман отправился в Европу и на Ближний Восток, чтобы показать, в каких невыносимых условиях им приходится жить в дали от родины.



5-летняя Ламар из Багдада спит на земле неподалёку от Хоргоша в Сербии. После двух попыток переплыть море из Турции на небольшой резиновой лодке её семье удалось добраться до закрытой венгерской границы.




Восьмилетняя Марам в Аммане, Иордания. В дом попала ракета, когда девочка вернулась из школы, и на её голову обрушилась крыша. Травма головы стала причиной кровоизлияния в мозг. 11 дней Марам провела в коме. Сейчас она в сознании, но не может говорить из-за перелома челюсти.




7-летняя Ралия и 13-летний Рахаф из Дамаска спят на картонных подстилках на улице в Бейруте рядом со своим отцом. Их мать и брат погибли в результате взрыва гранаты в Дамаске. Они живут так уже около года.




5-летний Мояд в больнице в Аммане, Иордания. Он шёл на рынок вместе со своей матерью, когда рядом взорвался заминированный автомобиль. Мама мальчика погибла. Осколки попали в спину, голову и таз ребёнка.




5-летняя Валаа боится спать из-за кошмаров. Её дом в Алеппо был атакован, когда она ложилась спать. Раньше мать строила для неё домик из подушек, чтобы показать, что бояться нечего.




Женщина держит на руках свою годовалую дочь Шэм в Сербии. Семья отчаянно пытается попасть в ЕС. Они приехали слишком поздно и теперь не могут попасть в Австрию, которая закрыла свои границы.




Сирийский мальчик держит мать за руку во время пересечения сербско-венгерской границы. Никто не знает, что ждёт их дальше.




9-летняя Шираз заболела лихорадкой, когда ей было всего три месяца. Врачи поставили диагноз полиомиелит и посоветовали родителям не тратить слишком много денег на лечение, так как у девочки «нет шансов». А потом в Сирии началась война. Сейчас Шираз, которая не может говорить, целыми днями лежит в своей постели в лагере для беженцев.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 633; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-10-2015, 14:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,