» » Более половины американцев считают, что США несут ответственность за кризис в Сирии (ОПРОС, ИНФОГРАФИКА)

Более половины американцев считают, что США несут ответственность за кризис в Сирии (ОПРОС, ИНФОГРАФИКА)


Более половины американцев считают, что США несут ответственность за кризис в Сирии (ОПРОС, ИНФОГРАФИКА)


В статье «Что американцы действительно думают о кризисе, связанном с исходом беженцев из Сирии» сотрудник одного из важнейших аналитических центров США — Брукингского института У. Галстон рассказывает об опросе, проведенном «Pew Research Center» и опубликованном 29 сентября 2015 г. Опрос показывает крайне поляризованное отношение американцев к кризису, связанному с исходом из Сирии массы беженцев.



Весьма относительное большинство — лишь 51% населения США поддерживают решение администрации Обамы принять чуть больше беженцев на американской территории. 69% сторонников Демократической партии поддерживают этот шаг (29% — не одобряют), в то время как республиканцы решительно выступают против данного решения — 67% (за — лишь 30%). Показатели опроса среди неприсоединившихся ни к одной из партий: 51% за прием беженцев, 43% — против, наглядно показывают ситуацию в целом.



Прием беженцев в большей степени поддерживается расовыми и этническими меньшинствами, молодыми людьми, университетскими преподавателями, католиками и не определившимися в религиозном отношении людьми.



Против приема сирийских беженцев выступают белые, пожилые, лица со средним образованием, а также протестанты.



На вопрос: должны ли Соединенные Штаты «делать больше» для разрешения ситуации с беженцами респонденты ответили следующим образом:



50% демократов сказали, что «мы должны делать больше», 11% — меньше, 35% считают, что текущий уровень усилий США является оптимальным. Среди республиканцев, 35% высказались за усиление участия США, 28% считают, что США должны делать меньше, а 29% поддержали нынешнюю политику США.



Отношение к допуску сирийских беженцев на территорию США формируется в соответствии с позицией респондентов по вопросу иммиграции и терроризма. Республиканцы в большей степени обеспокоены возможностью того, что радикальные исламисты могут проникнуть в страну, затесавшись среди реальных беженцев. Также республиканцы в меньшей степени поддерживают увеличение иммиграции из какого-либо уголка земного шара.



В то же время 56% демократов считают, что Соединенные Штаты несут ответственность за кризис в Сирии, как и 50% республиканцев.



Перевод подготовлен экспертом Центра «Табула» (Tabula.su) Антоном Руденским специально для "Русской Весны".


Более половины американцев считают, что США несут ответственность за кризис в Сирии (ОПРОС, ИНФОГРАФИКА)

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 875; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-10-2015, 14:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,