» » СРОЧНО: Армия Сирии готовится к крупномасштабной операции против ИГИЛ в Хомсе

СРОЧНО: Армия Сирии готовится к крупномасштабной операции против ИГИЛ в Хомсе


СРОЧНО: Армия Сирии готовится к крупномасштабной операции против ИГИЛ в Хомсе


Центральное командование ВС Сирии объявило о начале следующей наступательной операции в центральной Сирии после 15 месяцев затишья на этом участке фронта.



В отличие от предыдущих наступлений в провинции Хомс (например Вади Аль-Насара в середине 2014), правительственные вооружённые силы будут сконцентрированы на пересечённой местности равнины Аль-Растан, которая сейчас находится под контролем сирийского подразделения Аль-Каеды «Джабхат Аль-Нусра» и их союзников из ССА.



Для Джабхат Аль-Нусра и их союзников равнина Аль-Растан была надёжным укрытием от правительственных сил в провинции Хомс благодаря ряду племенных соглашений с местными властями, что давало им определённый иммунитет в ходе атак ВВС Сирии.



Однако, ситуация изменилась с приходом на фронт ВВС России, которые концентрируют свои усилия на ослаблении обороны Джабхат Аль-Нусра в таких стратегически важных для группировки городах как Аль-Растан, Тальбисех, Аль-Ганту и Ум-Шаршух. Эти города в провинции Хомс по сути и являются линией обороны боевиков-исламистов.



Сирийская Армия очевидно нападёт на боевиков с двух разных направлений: первый фланг — с запада у населённых пунктов Тасинин, Кафр Наан и Джабурин, второй — на севере, будет основной точкой атаки, так как правительственные силы стараются продвинуться на юг по оси Хама-Хомс.



Если нападение армии Сирии увенчается успехом, они получат контроль над одним из важнейших участков фронта на западе Сирии.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1089; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-10-2015, 15:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,