» » Представители ЛНР одержали победу на первых танковых состязаниях Республик Донбасса

Представители ЛНР одержали победу на первых танковых состязаниях Республик Донбасса


Представители ЛНР одержали победу на первых танковых состязаниях Республик Донбасса


Абсолютными победителями первых в истории Донбасса соревнований между танковыми экипажами Донецкой и Луганской Народных Республик сегодня стали танкисты из Луганска. Об этом ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР, передает ДАН.



«Двухдневная гонка танковых экипажей двух Республик завершилась абсолютной победой танкистов из ЛНР, в которой гости завоевали все три призовых места», — сказал собеседник агентства.



Танкисты отдельного Уманского батальона, третьей Горловской мотострелковой и отдельной мотострелковой Славянской бригад, представлявшие ДНР, стали лучшими в номинациях «командир танка», «механик-водитель» и «оператор-наводчик».



Первый заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Денис Синенков вручил победителям памятные кубки, медали и грамоты. По его словам, временной показатель экипажей ДНР был даже выше, чем у соперников.



«Исходя из общего времени, наши команды приехали раньше. Но за штрафные очки — мелкие нарушения вроде сбитого столбика — назначались дополнительные десять секунд. Это стало решающим в определении победителя», — пояснил замкомкорпусом.



В финале состязаний гостей из братской Республики ждал необычный сюрприз – «танковый балет» в исполнении экипажей ДНР на боевых машинах Т-72.



Двухдневная гонка танковых экипажей Донецкой и Луганской Народных Республик на полигоне «Торез» в Шахтерском районе Республики завершила танковые состязания в ДНР, стартовавшие 24 сентября. После первого дня соревнований они были приостановлены из-за теракта, жертвой которого стала девятилетняя девочка.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 357; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-10-2015, 17:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,