» » Депутат бундестага: Россия поспособствует прекращению кровопролития в Сирии (ВИДЕО)

Депутат бундестага: Россия поспособствует прекращению кровопролития в Сирии (ВИДЕО)


Депутат бундестага: Россия поспособствует прекращению кровопролития в Сирии (ВИДЕО)


По словам немецкого парламентария, авиаудары совместно с поиском решения кризиса на Ближнем Востоке за столом переговоров, несомненно, принесут плоды. Герке подчеркнул, что для решения сирийского кризиса необходимо вести диалог с президентом республики Башаром Асадом. Депутат также назвал недопустимой риторику США в адрес Российской Федерации.



Депутат парламента Германии Вольфганг Герке заявил, что кровопролитие в Сирии должно прекратиться, и Россия и её шаги по урегулированию сирийского кризиса, как военные, так и дипломатические, этому поспособствуют.




«У меня очень много друзей в Сирии, которые придерживаются позиции неприменения силы. Все они хотят политического решения. Смерти и убийства в Сирии должны прекратиться, это самое главное. Надеюсь, что российские шаги смогут этому поспособствовать, — отметил Герке. — Я сегодня обсуждал ситуацию в Министерстве иностранных дел России. Москва делает и то, и другое: осуществляет военные действия и в то же время садится за стол переговоров. Я считаю, что необходимо всегда настраиваться на политическое решение».




По словам немецкого парламентария, сейчас многие закрывают глаза на то, чем на самом деле является «Исламское государство».




«Каким образом группировка получила оружие? Откуда взялись деньги, которые у них есть? Почему им удаётся привлечь столько наёмников по всему миру? Я бы хотел, чтобы Россия, да и весь мир позаботились о том, чтобы никакие наёмники и никакое оружие больше не могли попасть в Сирию, в «Исламское государство». И чтобы все источники финансирования были перекрыты», — подчеркнул Герке.




Политик также заявил, что президенты Соединённых Штатов никогда не признают своих ошибок, а вместо этого высказывают обвинения в адрес других, в случае с Сирией — в адрес российских властей, что совершенно недопустимо.



«Есть такое замечательное немецкое стихотворение «Я вызвал духов» — об ученике чародея — «Я вызвал духов, и не могу от них избавиться». Это драматическое повторение одной и той же ошибки. Кто оплатил Талибан в Афганистане? Тогда и Россия сражалась против Талибана. Кто оплатил ХАМАС в Израиле? Этому должен быть положен конец. И силы, которые должны нести за это ответственность, должны перестать критиковать Россию», — сказал Герке.



«Я не военный, я не могу об этом судить. Однако когда такие обвинения исходят с американской стороны… Я ещё ни разу не слышал, чтобы США высказывали такие претензии Великобритании или Франции, — напомнил немецкий депутат парламента Германии. — Это делается только в отношении России с американской стороны. С моей точки зрения, только лишь критиковать Россию — неправомерно».



Вольфганг Герке также пояснил свою позицию относительно президента Сирии Башара Асада. По его словам, главу арабской республики необходимо подключить к решению сирийского конфликта. Об этом он заявлял на протяжении многих лет. «Даже канцлер Германии сейчас говорит, что необходимо вести переговоры с Асадом. Неважно, что сейчас меня похвалили за то, что я говорил об этом уже пять лет назад, важно подключение правительства Сирии к переговорам. И когда насилие в Сирии закончится, сирийский народ сам выберет себе президента — будет ли это Асад или кто-либо другой. Любой другой вариант обречен на провал», — заключил Вольфганг Герке.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 991; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-10-2015, 11:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,