» » Сборная Вооруженных Сил России занимает первое место на Всемирных военных играх (ФОТО)

По итогам двух дней соревнований на Всемирных военных играх в Южной Корее первое общекомандное место занимает сборная Вооруженных Сил России, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Чемпионка мира Мария Кучина принесла сборной России первое золото на турнире, победив в прыжках в высоту с результатом 1,95 м. В этом сезоне ей покорились все спортивные вершины — чемпионат мира, чемпионат Европы в помещении и командный чемпионат Европы. Теперь в ее активе титул победительницы Всемирных военных игр.

Чемпионом Всемирных военных игр стал опытный армейский фехтовальщик, призер Олимпийских игр капитан Реналь Ганеев. В финальном поединке он со счетом 15:9 одолел хозяина турнира — южнокорейца Юнг Дже Джу.
Серебряным призером в толкании ядра стала прапорщик Ирина Тарасова с результатом 17,90 м. Она показала этот результат в третьей попытке. Победила китаянка Гао Янь.

Три бронзовые медали заработали фехтовальщики Центрального спортивного клуба Армии. В соревнованиях саблисток прапорщики Дина Галиакбарова и Мария Ридель заняли третье место. Они дошли до полуфинала, где уступили полячкам — Галиакбарова Александре Сохе — 5:15, а Ридель Богне Юзвяк — 10:15.

Бронзовым призёром Всемирных военных игр по фехтованию на рапирах стал прапорщик Дмитрий Комиссаров. В полуфинале он уступил южнокорейцу Юнг Дже Джу — 7:15, который позже проиграл капитану Реналю Ганееву.

После двух дней игр в активе сборной Вооруженных Сил России 2 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые медали.

Просмотров: 1043; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-10-2015, 00:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Состав женской сборной Украины на чемпионат мира 2014

Национальная федерация бокса и тренерский штаб определили состав женской сборной Украины на

Украинец Игорь Радивилов стал серебряным призером чемпионата мира по спорти ...

Украинец Игорь Радивилов стал серебряным призером чемпионата мира по спортивной гимнастике. Об это

Украинские атлеты завоевали золото и серебро Чемпионата Европы

В швейцарском Цюрихе завершились соревнования по прыжкам в высоту в рамках чемпионата Европы по

ЧМ-2014: Сборная Бельгии обыграла команду России

Сборная России во втором туре группового турнира чемпионата мира по футболу проиграла сборной

Итоги 2-го дня Олимпиады: Украина – на 16-м месте

Сборная Норвегии лидирует в медальном зачете по итогам второго дня на зимних Олимпийских играх в