» » Какие инструкции получают киевские и львовские «боты» для комментариев на «Русской Весне»

Какие инструкции получают киевские и львовские «боты» для комментариев на «Русской Весне»


Какие инструкции получают киевские и львовские «боты» для комментариев на нам


«Штаб информационных войск», созданный Министерством информации Украины, практически перестал присылать задания. Но это не значит, что Киев отказался от прикормленных ботов.



Как выяснилось, теперь вместо штаба работают целые «спецбатальоны», которые ведут оголтелую пропаганду в социальных сетях и на тематических сайтах. Сотрудники министерства уверяют, что и сами в лицо не знают своих «агентов», только раз в месяц получают от них отчеты.



Примерно с середины августа штаб информационных войск практически перестал делать постоянную рассылку с заданиями — распространять в сети такие-то статьи. Если раньше на почту приходило каждый день по два сообщения с просьбой опубликовать у себя на страничке ту или иную информацию, то теперь штабисты ограничиваются одной-двумя рассылками в неделю.



Самое свежее письмо пришло 2 октября. Пропагандистов просят распространять информацию об участии российских войск в операции в Сирии. Еще одно письмо от штаба пришло на почту 21 сентября. Там предлагалось распространить статью о том, что российский канал НТВ назвал британского врача политологом (заметим, что в отличие от «врача», политологом действительно можно назвать любого, разбирающегося в политике, человека).
Этот политолог упрекал президента Украины Порошенко в том, что он внес в черный список иностранных журналистов.



Также штаб просит распространить информацию, что санкции Украины в отношении авиакомпаний РФ нанесут ей непоправимый удар в части авиатранзита. По словам одного «эксперта», РФ понесет потери в десятки миллионов долларов.



Также бойцу информвойск нужно активно размещать в Сети информацию о том, что цены на нефть будут продолжать падать и могут достигнуть уровня 20 долларов. Причем тема цены на нефть присутствует и в других письмах-инструкциях. Кураторы пропагандистов предлагали распространить статью с прогнозом цены на нефть в октябре в 43–46 долларов.



Но есть и позитивные новости, касающиеся Украины. Например, в одном из заданий нужно «расшарить» статью о том, что министр финансов Наталия Яресько похвалилась перевыполнением бюджета по итогам января—августа. Также в статье сообщается, что доходы бюджета за семь месяцев в целом выросли на 44%, якобы это связано с увеличением налоговых поступлений.



Еще пропагандистам предстояло порадоваться тому, что правительство ЛНР и ДНР «кинуло» жителей Донбасса.



В самом Штабе информационных войск говорят, что перешли на новый формат работы. «Да, действительно, раньше мы высылали по два задания в день. Сейчас перешли на другой режим — одно-два письма в неделю. Дело в том, что у нас сейчас появились информационные спецбатальоны, которые работают в социальных сетях. Они делятся на два лагеря — одни борются с кремлевскими ботами и тролями. Вторые направили свои силы на восток — борются с местными ботами», — рассказал украинским журналистам замглавы Министерства информации Артем Биденко.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 737; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-10-2015, 09:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Мининформполитики инициирует создание "информационных войск"

Министерство информационной политики инициирует создание "информационных войск". Об этом говорится

Цены на нефть завершили неделю снижением

Нефть сорта WTI подешевела в пятницу на $1,11, или на 2%. Стоимость барреля нефти марки Brent по

Штаб АТО просит граждан сообщать о передвижении российских войск

Информацию о передвижениях российских войск и фактах террористической деятельности следует

Цены на нефть продолжают падать

Мировые цены на нефть падают на фоне вооруженных конфликтов в целом ряде стран, в том числе в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,