» » Antiwar.com: Русский солдат для Вашингтона страшнее «Аль-Каиды»

Antiwar.com: Русский солдат для Вашингтона страшнее «Аль-Каиды»


Antiwar.com: Русский солдат для Вашингтона страшнее «Аль-Каиды»


Пока российские самолеты разбираются с террористами из «Аль-Каиды» и ИГ* в Сирии, западные СМИ встрепенулись — и занимаются отрицанием всего, делится своими наблюдениями обозреватель аntiwar.com. Они опровергают, что Россия бомбит ИГ, и негодуют, что Путин взялся за «Аль-Каиду» — название которой почти никогда не произносят вслух. Вместо этого ее называют «Фронтом ан-Нусра» или даже «Армией завоевания» — «альтернативными названиями наследников Усамы бен Ладена».



В нынешней информационной войне идеологических различий нет: СМИ всех мастей для «доказательства» того, что Путин на самом деле с ИГ не борется, применяют карту, составленную аналитическим центром неоконсервативного толка. Мол, Путин озабочен лишь уничтожением «неигиловских» повстанцев и помощью режиму Башара Асада.



Предпосылкой этой «пропаганды» служит то, что между ИГ и полчищами местных исламистских групп есть некая разница, а еще — что по сравнению с «Исламским государством» «Аль-Каида» «относительно» умеренная по взглядам и что «бойцы „Аль-Каиды“ в Сирии, известные как „Фронт ан-Нусра“, на самом деле — „хорошие парни“».



Под руку Путину попалась группировка, которую предположительно поддерживают США, — но если вглядеться повнимательнее, то выясняется, что она воюет бок о бок с «Аль-Каидой». Кстати, отмечает автор аntiwar.com, Пентагон недавно признал, что натренированные им боевики отдали большую часть своего оружия «Аль-Каиде» в обмен на «безопасный проход».



В первые 24 часа после российских авианалетов лжи было столько, что «мы столкнулись с настоящим ураганом из запугиваний»: то фотографии «жертв гражданских лиц» оказываются фальшивыми, то якобы убитый командир Свободной сирийской армии оказывается тем же лицом, которое за год до того похитила группировка ИГ, то город Растан (который бомбили русские) не находится под контролем ИГ, но только ИГ там проводит казни гомосексуалистов.



На самом деле в Сирии нет «умеренных», уж во всяком случае среди повстанцев-исламистов, считает автор статьи. «Они все джихадисты, которые хотят ввести закон шариата, выгнать христиан, алавитов и другие меньшинства и установить исламскую диктатуру. Вот они, наши благородные „союзники“ — те самые люди, которые напали на Всемирный торговый центр и Пентагон 11 сентября 2001 года и против которых была начата наша вечная „война с терроризмом“».



«Вот только лицо врага теперь изменилось: это уже не боевик-исламист, а российский солдат. Усама бен Ладен мертв, а Владимир Путин очень даже жив, и „партия войны“ в поисках новой внешней угрозы нашла ее в лидере России. И поэтому мы видим, как все традиционные разжигатели войны маршируют по Тwitter-вселенной, скандируя: руки прочь от „Аль-Каиды“!» — живописует аntiwar.com.



Дело в том, что «партия войны» намного больше заинтересована в свержении Асада, чем в победе над ИГ и его союзниками. Запад с ними «флиртует», по замечанию Путина, а Саудовская Аравия и страны залива их финансируют. Русские разрушили это положение, так что «сторонники смены режимов в Вашингтоне и их медиакамарилья вне себя».



Между тем простой американец смотрит на это и думает: а зачем нам бороться с джихадистами в Сирии, если Путин готов взять это на себя? Именно эту мысль недавно озвучил Дональд Трамп — ведущий кандидат в президенты от республиканцев. Что и объясняет то, почему он в опросах далеко впереди остальных, отмечает обозреватель. Сквозь «облако пропаганды» над происходящим в Сирии можно разглядеть реальность: «наши бывшие враги — „Аль-Каида“ и их подражатели — теперь союзники Вашингтона». И тут стоит спросить, как Путин в ООН: «Кто кого использует?» — пишет аntiwar.com.




* «Аль-Каиды», ИГ и «Фронт ан-Нусра» - запрещенные в РФ террористические организации


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 768; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-10-2015, 20:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,