» » Минобороны РФ: Боевики ИГИЛ прикрываются мечетями от ударов российской авиации

Минобороны РФ: Боевики ИГИЛ прикрываются мечетями от ударов российской авиации


Минобороны РФ: Боевики ИГИЛ прикрываются мечетями от ударов российской авиации


Вскрылись новые факты того, как боевики террористических группировок прикрываются религиозными храмами и мирными жителями.



На видео с российских беспилотников, сопровождавших самолеты, видно как боевики расставляют военную технику рядом с мечетями.



Вчера одной из целей боевого вылета российских самолетов было скопление техники боевиков. Но удар по данной цели нанесен не был, так как в ходе проведенной с использованием беспилотных летательных аппаратов доразведки выяснилось, что экстремисты переместили технику непосредственно к мечети, расположенной в жилом квартале.



Российские летчики доложили, что скопление техники находится вблизи мечети рядом с жилыми домами. Было принято решение не наносить удар по цели, чтоб избежать разрушений мусульманской святыни и жертв со стороны мирных жителей.



Данные сирийской военной разведки подтверждают, что боевики получили указания от своих лидеров переместить командные пункты и технику в жилые кварталы к школам, мечетям и рынкам.



Заявление Минобороны.



О том, что террористы «Исламского государства» прикрываются мечетями от бомбардировок со стороны российской военной авиации сегодня также заявили в Министерстве обороны РФ.



«У нас есть сегодня данные о том, что террористы прячутся в мечетях. У нас есть данные, видеоданные о том, что террористы свою технику прячут вокруг мечетей. Зная наше бережное, уважительное отношение к мечетям, они прекрасно понимают: мы никогда, ни при каких условиях не нанесем удары по невоенным объектам», - сказал заместитель министра обороны Антон Антонов.



Для террористов это обычная практика.



Так, боевики «Исламского Государства»* использовали десятки тысяч мирных людей в качестве живого щита в городе Фаллуджа (Ирак), чтобы не дать правительству страны освободить провинцию Анбар от исламистов.



«С тех пор, как началась военная операция, стало невозможно уйти. Боевики заложили бомбы на входах и выходах из города и на главных дорогах, чтобы не допустить входа иракских войск и не дать нам выйти из города», — рассказывали тогда местные жители.



Можно не сомневаться, что такую тактику исламисты будут использовать как при наступлении сирийских правительственных сил, так и для того, чтобы обезопасить себя от ударов российской авиации.




«ИГИЛ»* — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 523; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-10-2015, 16:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,