» » Группы террористов ИГИЛ с Кавказа бреют бороды и бегут из Сирии: задержаны двое чеченцев, — позывной «Тимур»

Группы террористов ИГИЛ с Кавказа бреют бороды и бегут из Сирии: задержаны двое чеченцев, — позывной «Тимур»


Группы террористов ИГИЛ с Кавказа бреют бороды и бегут из Сирии: задержаны двое чеченцев, — позывной «Тимур»


Группы террористов с Кавказа, воюющие в Сирии, начинают убегать из страны. Об этом нам рассказал ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в САР.



В рядах связанных с «Аль-Каидой»* группировок «Ахрар аш-Шам», «Джебхат ан-Нусра»* и среди террористов «Исламского государства»* против сирийского народа воюют сотни боевиков с Кавказа: чеченцев, дагестанцев и других. На сирийскую землю они попадают благодаря поддержке международного ваххабизма и покровительству со стороны США и Британии.



В период ослабления российского государства в 1990-е годы сектантской пропаганде удалось посеять свои ядовитые семена среди молодых мусульман на Кавказе. Но теперь Россия прополола всходы этих семян и сегодня в России экстремисты, берущиеся за оружие либо пытающиеся проникнуть в страну из-за границы, задерживаются или уничтожаются быстро и эффективно.



Однако бежавшие из России боевики, под покровительством спецслужб Турции, США и Европы, сформировали отряды, которые теперь воюют против народа и армии Сирии. Они живут войной и грабежом, невежественны в исламе и отличаются жестокостью, за которую им хорошо платят вожаки террористов.



Но теперь поддержка со стороны зарубежных покровителей слабеет и это значит, что скоро дни кавказских наемников на сирийской земле будут сочтены.



Такие умные, опытные командиры, как Муслим Абу Умар аш-Шишани, это отлично понимают. И часть групп боевиков с Кавказа уже потянулись к турецкой и иорданской границе из районов Хамы и Хомса, где они куражились над местным населением, пока обстановка здесь для них была достаточно спокойной.



Чтобы прикрыть свое бегство, кавказские псевдо-муджахеды распространяют слухи о том, что перебрасывают свои силы в южную часть провинции Хама к городам Эль-Латамна и Эр-Растам, якобы для операций против региона Латакии.



Но подлинные намерения террористов раскрывает курьезный случай на сирийском блокпосту у города Масьяф в провинции Хама, где солдаты правительственных войск задержали двух чеченцев с бритыми бородами. Эти боевики пытались проехать к Идлибу и Алеппо, имея целью перебраться оттуда в турецкий город Рейханлы. Там расположен перевалочный пункт для кавказских боевиков, направлявшихся в Сирию. Теперь эти псы войны бегут в обратную сторону.



Чтобы скрыть свое бегство от других боевиков, эти два чеченца попытались воспользоваться дорогой, проходящей через территорию, контролируемую правительственными войсками. Однако нехарактерная для местных жителей рыжая щетина у одного из наемников привлекла внимание солдат.




«Аль-Каида»*, «Джебхат ан-Нусра»*, ИГИЛ* - террористические группировки. запрещенные в РФ.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 874; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-10-2015, 05:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,