» » США заявили о «перехвате» беспилотников самолетами РФ в Сирии

США заявили о «перехвате» беспилотников самолетами РФ в Сирии


США заявили о «перехвате» беспилотников самолетами РФ в Сирии


Два источника в госорганах США заявили Fox News о том, что военные самолеты России в Сирии трижды имитировали перехват американских беспилотников MQ-1 Predator.



«Первый раз, когда это случилось, мы решили, что русским повезло. Потом это случилось еще два раза», — заявил один из чиновников.



По словам источников, две имитации перехвата были проведены над контролируемой ИГИЛ* территорией Сирии, в том числе над городом Ракка и турецко-сирийской границей у города Кобани (Эйн-аль-Араб). Еще один случай американская разведка зафиксировала на северо-западе страны, у города Алеппо, утверждают собеседники Fox News.



Ранее Пентагон и Минобороны РФ сообщили о контактах по линии военных ведомств двух стран в связи с ситуацией в Сирии, в частности, речь шла о безопасности полетов.



С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии, используя штурмовикиСу-25, бомбардировщики Су-24 М и Су-34. С воздуха их прикрывают истребители Су-30 СМ.



По данным Минобороны, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.



Коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГ в Сирии. Для нанесения ударов США задействовали стратегические бомбардировщики Rockwell B-1, истребители F-16s и F-18s, а также беспилотные летательные аппараты MQ-1 Predator, а также крылатые ракеты «Томагавк».




* Запрещенная в РФ террористическая организация


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1111; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-10-2015, 18:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,