» » ВКС РФ уничтожили склад ГСМ, укрепления и базу ИГИЛ, — Минобороны

ВКС РФ уничтожили склад ГСМ, укрепления и базу ИГИЛ, — Минобороны


ВКС РФ уничтожили склад ГСМ, укрепления и базу ИГИЛ, — Минобороны


Сегодня ночью с авиабазы «Хмеймим» самолеты российской авиации совершили 22 боевых вылета. Экипажи Су-34, Су-24 м и Су-25 нанесли удары по 27 объектам террористов на территории Сирии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.



«Массированным бомбардировкам подверглись отряды из террористической группировки ИГИЛ*, которые проявляют наибольшую жестокость по отношению к мирному населению.



Бомбардировщиками Су-24 М и Су-34 атаковано восемь опорных пунктов боевиков в районе населенных пунктов в провинции Хомс.
В результате огневого поражения целей полностью разрушены фортификационные сооружения боевиков. Отмечаются многочисленные очаги возгорания, вызванные детонацией боеприпасов и горюче-смазочных материалов», — отмечается в сообщении.



В районе Саф-Сафа российский боевой самолет Су-34 уничтожил огневые позиции террористов.
Точными попаданиями бетонобойных авиационных бомб поражены подземные укрытия боевиков, ранее выявленные средствами космической разведки в районе населенных пунктов Арафит и Сальма.



Кроме того, штурмовики Су-25 и Су-34 нанесли удары по 11 районам расположения лагерей подготовки боевиков ИГИЛ в провинциях Хама и Ракка. В результате ударов инфраструктура, используемая для подготовки террористов, уничтожена.



При ведении воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами в районе населенного пункта Храйзин обнаружена замаскированная в лесном массиве база незаконных вооруженных формирований группировки ИГИЛ.



«В результате удара боевой пары штурмовиков Су-25 по данной цели полностью разрушены постройки и фортификационные сооружения, использовавшиеся боевиками для укрытия от воздушных ударов авиации. На территории базы террористов отмечен сильный пожар», — подчеркивается в сообщении.




* Запрещенная в РФ террористическая организация



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 817; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-10-2015, 19:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,