» » «Крестовый поход» и «священный Джихад» — религиозный фактор в информационной войне против России в Сирии

«Крестовый поход» и «священный Джихад» — религиозный фактор в информационной войне против России в Сирии


«Крестовый поход» и «священный Джихад» — религиозный фактор в информационной войне против России в Сирии


Эффективность российских авиаударов побуждает зарубежных покровителей террористических группировок активизировать свои усилия на «информационном фронте».



Правозащитники в Лондоне и Катаре, ссылаясь на «местных жителей», сообщают о жертвах среди гражданского населения, о разрушении российской авиацией исторических памятников и мирных кварталов.



Но, так как достоверных доказательств таких заявлений так до сих пор и не нашлось, прибегают к манипулированию информацией и черной пропаганде.



С подачи американских креаторов, канал «Аль-Джазира», вырвав из контекста слова Патриарха Кирилла о священной войне против террора, педалирует тему «крестового похода русских против мусульман».



Чтобы формировать подобное впечатление у мусульманской аудитории и мировой общественности, используются фотографии «мирных протестующих» с заранее подготовленными агитками и даже фото опознавательных знаков на сирийских танках, по форме напоминающих крест.



При этом не говорится о том, что в первую очередь сами мусульмане составляют большинство жертв террористов, действующих на сирийский земле под прикрытием лозунгов западных СМИ и «Аль-Джазиры» о «борющихся за демократию повстанцах». И большинство этих жертв — мусульмане-сунниты, а не шииты, христиане или алавиты. Также и большая часть сирийских солдат и ополченцев — это опять же мусульмане-сунниты.



Что касается российских военнослужащих, прибывших на сирийскую землю для борьбы с террором — то среди них также есть мусульмане. Россия, как и Сирия — многонациональная страна с поликонфессиональным обществом. И российские мусульманские богословы, вслед за исламскими учеными многих других стран, вынесли фетвы (суждения) о богоугодности джихада против террора на сирийской земле.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 646; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-10-2015, 20:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,