» » Тука обманул народ и признал свою беспомощность, не открыв переход у Станицы Луганской — глава ЛНР

Тука обманул народ и признал свою беспомощность, не открыв переход у Станицы Луганской — глава ЛНР


Тука обманул народ и признал свою беспомощность, не открыв переход у Станицы Луганской — глава ЛНР


Глава ЛНР Игорь Плотницкий обвинил руководителя так называемой «военно-гражданской администрации Луганской области» Георгия Туку в беспомощности перед карателями из нацбатальонов и обмане народа Луганщины.



«Не открыв сегодня обещанный пешеходный пункт пропуска у Станицы Луганской, Тука в очередной раз обманул народ Луганщины и расписался в своей беспомощности перед карателями из национальных батальонов», — сказал Плотницкий ЛИЦ.



По его словам, все заявления Туки о якобы готовящихся провокациях со стороны ополченцев ЛНР, «не более чем придуманные в его (Туки — примечание ЛИЦ) воспаленном воображении».



«Пункты пропуска, контролируемые Киевом — это неисчерпаемый источник дохода карателей, с которым они расставаться не хотят и не будут. На переходах с людей берут деньги, и деньги немалые, все об этом знают, и Тука тоже. Официально открыть пункт пропуска — значит лишить силовиков из нацбатальонов многотысячных доходов ежедневно», — уверен глава ЛНР.



«То, что обещанный Киевом пункт пропуска сегодня не открылся, говорит также о том, что украинская сторона не способна выполнять даже такие незначительные обещания. О чем тогда можно говорить, когда речь заходит об обещаниях украинской стороны выполнять более масштабные условия, которые обеспечат мир и стабильность на луганской земле», — спрашивает Плотницкий.



Ранее Тука сообщал, что открытие пешеходного пункта пропуска у Станицы Луганской состоится сегодня, 10 октября, однако позже мероприятие было отложено, и КПП остается закрытым. Как пояснила киевская сторона, причиной срыва являются якобы готовящиеся провокации в день открытия. Как известно, что утром 22 мая этого года без объяснения причин украинские силовики заблокировали пешеходный переход у Станицы Луганской по распоряжению главы так называемой «военно-гражданской администрации Луганской области» Геннадия Москаля.



Позже Москаль распорядился закрыть переход на 60 дней, но переход не открылся до сих пор.



Жители Станицы Луганской летом ежедневно проводили митинги у здания райгосдаминистрации с требованием открыть пункт пропуска. Акции протеста украинские силовики разгоняли, используя, в том числе автоматные приклады, и стреляя в воздух. Как утверждают очевидцы, сейчас через пункт пропуска можно пройти в обе стороны, дав взятку киевским силовикам в размере от 200 до 800 гривен, в зависимости от ценности багажа.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 935; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-10-2015, 01:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,