» » Жовто-блакитный террор: добробаты перенимают методы ИГИЛ (ВИДЕО)

Жовто-блакитный террор: добробаты перенимают методы ИГИЛ (ВИДЕО)


Жовто-блакитный террор: добробаты перенимают методы ИГИЛ (ВИДЕО)


В Сети появилось видео, демонстрирующее методы допроса, которые применяют украинские добровольческие батальоны к простым гражданам, несогласным с действующим в стране порядком.



Видео изощренной психологической пытки чем-то напоминает ролики, которые так любят снимать террористы.



Речь идет о задержанном разнорабочем и водителе Николае Козарезе. «Представители украинской стороны утверждают, что задержанный Николай Козорез — военнослужащий ВС ЛНР, однако по нашим данным, указанный гражданин не связан с военной службой. К нам обратилась его родственница с просьбой о помощи», — сообщил представитель Народной милиции народной республики корреспонденту Федерального агентства новостей.



Представители Народной милиции ЛНР, в свою очередь, акцентируют внимание на том, что девушка, которая вела допрос пленного, ранее была задержана на территории республики и была обменяна как военнопленная. Подробности дела выясняются.



За сухими строчками этого сообщения кроется холодящая кровь история. На видео хорошо видно, как сильно избитого, скрученного и запуганного человека подтаскивают к женщине в балаклаве. Она представляется представителем некой «группы „Патриот” по освобождению военнопленных».



Она же и ведет так называемый допрос задержанного. Вернее, не допрос, а целенаправленный процесс выбивания нужных ей ответов. Задержанный на Украине утверждает, что в Луганске он был лишь однажды, 26 марта, на похоронах бабушки, а цель визита на Украину была исключительно рабочей. Ответ мужчины о том, что он хотел подработать, ее не устраивают. Она рассказывает о неких ориентировках, имеющихся на него. В дальнейшем к мужчине применяется классический вариант запугивания. Ему на голову натягивают майку, и ставят на коленях вниз головой. При этом окружающие его люди в камуфляже все время кричат на него.



«У нас есть распечатки всех твоих телефонных разговоров, ориентировки СБУ, — говорит допрашивающая. — Твоя свобода зависит от того, будешь ли ты говорить правду». Через примерно десять минут майку с него снимают. К нему применяется другая тактика. «Все будет нормально, сядь, как человек, покушай. Воду тебе, чай? Что хочешь», — спрашивает брюнетка. «Я уже и жить не хочу», — получает она вполне логичный ответ на такие унижения. «Мне терять уже в жизни больше нечего. Я два раза сидела в той области, куда ты сдаешь информацию в плену», — скорее не раскрывает о себе информации, а добавляет она весомости своим словам.



Женщина, судя по всему, прошла какие-то курсы или раньше работала в правоохранительных органах. Потому что очень умело совмещает роль «злого» и «доброго» полицейского. То предложит покушать или позвонить маме (даже коньяк несчастному предложила), то применяет угрозы и унижения. В конце видео мужчине даже дают прикурить.



Любопытно, что при этом отчетливо слышно, как за камерой кто-то точит нож. Задержанного, судя по листаемым в кадре документам, зовут Николай Козорез. Такие сцены можно наблюдать в фильмах — например, в эпизодах о допросах в гестапо. Цель такого видео стала очевидна и пользователям YouTube.



«Терро́ р — устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства», — комментирует ролик Иван Украинский.



Похожие методы устрашения применяют и боевики «Исламского государства» (организация запрещена в России Верховным судом). Украинские добровольцы головы, конечно, не режут, но точно так же, как в Сирии, снимают «назидательные» видео.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 954; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-10-2015, 23:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,