» » Хоть в чем-то первый: Обаму назвали лучшим среди танцующих президентов

Хоть в чем-то первый: Обаму назвали лучшим среди танцующих президентов


Хоть в чем-то первый: Обаму назвали лучшим среди танцующих президентов


Американское издание The Washington Post вспомнило самых неумело танцующих мировых лидеров.



На этой неделе видео с танцем Кристины Киршнер получило широкое освещение в социальных сетях, однако «чересчур энергичные и усердные» движения главы Аргентины, возможно, не заслужили такой критики, считает журналист The Washington Post.



«Танец Киршнер не так уж плох, если сравнить с другими главами государств. Можно даже сказать, что он хорошо вписывается в давние и почитаемые традиции плохих танцев мировых лидеров», — комментирует ситуацию издание.



Часто попытки политиков продемонстрировать свои танцевальные таланты оканчиваются неудачей: автор статьи приводит несколько ярких тому примеров. Недавно японский премьер Синдзо Абэ был замечен на Ямайке на сцене во время концерта местной регги-группы.



В апреле в Претории президент ЮАР Джейкоб Зума исполнил танец с первой леди Зимбабве Грейс Мугабе. В 2012 году во время церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне Дэвид Кэмерон покачивался из стороны в сторону во время выступления группы Spice Girls.



Во всех случаях главы государств исполнили «нелепые танцы», многие из которых вызвали широкую огласку в социальных сетях.



А вот президент США Барак Обама чувствует себя весьма уверенно в танце, считает автор статьи. Свои таланты он продемонстрировал во время визита в Кению, где исполнил традиционный танец вместе с популярной кенийской группой.



В последнее время СМИ все чаще ставят президенту США в вину целую серию внешнеполитических ошибок: в Ираке, Ливии, Сирии и на Украине.



Аналитики отмечают, что у президента США нет ни стратегии урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, ни плана борьбы с террористами, и сравнивают его политику с «бредом сивой кобылы».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 943; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-10-2015, 01:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,