» » Сенатор Саблин о Сирии: «Хомячить» слабых в свое удовольствие больше не получится, русские всегда идут вперед — до победы (ФОТО)

Сенатор Саблин о Сирии: «Хомячить» слабых в свое удовольствие больше не получится, русские всегда идут вперед — до победы (ФОТО)


Сенатор Саблин о Сирии: «Хомячить» слабых в свое удовольствие больше не получится, русские всегда идут вперед — до победы (ФОТО)


Первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство», сопредседатель «Антимайдана» сенатор Дмитрий Саблин прокомментировал ситуацию вокруг сирийского кризиса.



«Во вчерашнем интервью телеканалу „Россия 1” Президент Путин сказал: «Если бы мы позволили „схомячить” Сирию, то тысячи людей, которые там орудуют с автоматами Калашникова, они все были бы на нашей территории».



Защита нашей страны от терроризма на дальних подступах — единственно верное решение. Для меня это очевидно — я несколько раз был в воюющей Сирии, встречался с президентом Асадом, с военными, с руководителями спецслужб и знаю ситуацию в стране и на фронте.



Читайте: Дмитрий Саблин: «США воюют в Сирии не с «ИГИЛ», а с сирийским государством и народом»



Наши западные партнеры так бурно реагируют на операцию в Сирии потому, что они никак не могут смириться с новой реальностью: Россия вернулась в круг стран, решающих судьбы мира. И «схомячить» Сирию, как до этого Югославию, Ливию, Ирак и т. д. больше не получится.



На Западе плохо знают историю. Русские могут отступать, но только до какого-то предела. А потом идут вперед — до победы.



Прекрасный русский поэт Твардовский в одном из лучших военных стихотворений — «Я убит подо Ржевом» — написал от имени павшего воина:



Нам достаточно знать,



Что была, несомненно,



Та последняя пядь



На дороге военной.



Та последняя пядь,



Что уж если оставить,



То шагнувшую вспять



Ногу некуда ставить…



Это русский характер. Конечно, за такое Нобелевскую премию не дадут.



Читайте: Дмитрий Саблин: Запад готовил общий сценарий для Сирии и Украины



2014 год, украинская трагедия показали всем нам, что отступать некуда. Позади действительно Москва. Настало время идти вперед.



В ходе интервью президенту Путину был задан вопрос о том, что Россия якобы воюет на стороне шиитов против суннитов. Президент четко ответил, что это не наша тема, что Россия не вмешивается в межрелигиозные конфликты.



И это действительно так. Война в Сирии — не религиозная. Если бы это действительно была война суннитов против алавитов (направления в шиитском исламе, к которому принадлежит Башар Асад), сирийского президента давно бы «схомячили», к радости саудовских ваххабитов и западных либералов.



Это антисирийский тезис, раздуваемый пропагандой с 2011 года — диктатор-алавит подавляет суннитское большинство. Абсурдность попыток выдать религиозных экстремистов за «борцов за свободу» была очевидна с самого начала, когда поддерживаемая Западом «умеренная оппозиция» выступила под лозунгом «Алавитов в могилу, христиан в Бейрут!».



Западные лицемеры не хотят отвечать на вопрос, что ждет страну и религиозные меньшинства, в том числе наших братьев-христиан, в случае победы сирийских «повстанцев», включая ИГИЛ.



Алавитов в Сирии чуть больше 10%. Арабов-суннитов — почти 80%. Если бы Асада не поддерживало собственной население — и этноконфессиональные меньшинства, и суннитское большинство, он не смог бы противостоять террористам всех мастей, вооружаемым и щедро финансируемым из-за рубежа.



Асад рассматривается как последняя надежда всеми, кто хочет продолжать жить в светском государстве — алавитами, шиитами, христианами, друзами, исмаилитами, ассирийцами и, конечно, суннитами. К слову, министром обороны Сирии был православный христианин. После его гибели от рук террористов армию возглавил суннит, представитель большинства. Они ведут отечественную, а не религиозную войну.



Дмитрий Саблин: «Мы приехали в Сирию, чтобы поддержать ее народ в борьбе против террористов всех мастей» (ФОТО)



Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр эд-Дин Хассун, глава сирийских суннитов, человек, которого я, православный русский, с гордостью называю своим другом, говорит: нет такого понятия, как религиозная война. Есть только политические интересы, которые покрываются религиозными одеждами».



Это человек, обладающий фантастической харизмой, мастерски владеющий словом, бесконечно преданный народу Сирии. За свою позицию он стал мишенью для выстрелов боевиков и санкций цивилизованного Запада.



Террористы убили его младшего сына-студента, чтобы заставить отказаться от поддержки легитимной власти. Он сказал, что прощает убийц, но просит их сложить оружие и не проливать кровь сирийцев.



Муфтий Хассун часто приезжает в Россию. Обращаясь к нам, он повторяет: «Берегите Россию. Россия — единственная страна, которая в состоянии сохранить справедливость в мире».


Сенатор Саблин о Сирии: «Хомячить» слабых в свое удовольствие больше не получится, русские всегда идут вперед — до победы (ФОТО)
Сенатор Саблин о Сирии: «Хомячить» слабых в свое удовольствие больше не получится, русские всегда идут вперед — до победы (ФОТО)

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1031; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-10-2015, 18:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,