» » Власти Риги закрыли фотовыставку о майдане после призывов ее организаторов выслать русских в вагонах для скота

Власти Риги закрыли фотовыставку о майдане после призывов ее организаторов выслать русских в вагонах для скота


Власти Риги закрыли фотовыставку о майдане после призывов ее организаторов выслать русских в вагонах для скота


Исполнительный директор Рижского муниципалитета Юрис Радзевич (Juris Radzeviсs) в понедельник остановил действие выданного разрешения на проведение в центре города выставки «Люди майдана», сообщили в Рижской думе.



Уличная фотовыставка «Люди майдана», открытая на прошлой неделе напротив здания правительства Латвии, спровоцировала серию скандалов в латвийском обществе: неоднократно горожане пытались сорвать со стендов фотографии, а затем в интернете появилось видео, где ее организатор призывает выслать из страны русскоязычных жителей.



Решение рижских властей было принято в понедельник, в том числе в связи со скандальными высказываниями организаторов о русских, отмечает BNS.



Кроме того, муниципальная полиция начала делопроизводство из-за того, что организаторы фотовыставки не смогли обеспечить охрану экспонатов. В ночь на воскресенье на экспозицию было совершено очередное нападение.



Как сообщалось, на прошлой неделе мэр Риги Нил Ушаков заявил, что намерен добиться закрытия выставки о майдане после призывов организатора выслать русских в вагонах для скота. Кроме того, мэр Риги призвал министра иностранных дел Эдгара Ринкевича, который заявил о своем намерении посетить выставку, не делать этого.



«На следующей неделе выставку планирует посетить глава МИД Эдгар Ринкевич. Я призываю его пересмотреть свои планы и не оказывать поддержку людям, которые публично говорят о высылке 300 000 русскоязычных жителей Латвии в вагонах для скота», — отметил Н.Ушаков.



Кроме того, на прошлой неделе власти Риги попросили Полицию безопасности дать оценку публичным высказываниям организаторов о русскоязычных жителях Латвии и использованию ими флага украинского «Правого сектора»*.




* Запрещенная в РФ экстремистская организация


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 795; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-10-2015, 21:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,