» » Украинский почерк американской авиации

Украинский почерк американской авиации


Украинский почерк американской авиации


Недавние сообщения об ударах авиации США по электростанциям в сирийской провинции Алеппо заставляют вспомнить Донбасс: все эти артиллерийские удары вооруженных сил Украины по жилым кварталам, бомбежки шахт, заводов.



Правда, в отличие от киевского правительства, беспощадно расстреливающего свой народ на собственной территории, американцы действуют вдалеке от США. Но смысл их действий, видимо, абсолютно тот же: под прикрытием борьбы с ИГИЛ «вбомбить» страну в каменный век, планомерным уничтожением инфраструктуры вызвать ухудшение качества жизни больших масс людей и обратить их недовольство против собственного руководства.



Эта тактика была применена еще в Сербии, где, надо сказать, ожидания Вашингтона и Брюсселя полностью оправдались: режим Милошевича был смещен, страна потеряла Косово, операция НАТО победоносно завершилась. Кстати, обещанные ЕС 5 млрд. евро на восстановление разрушенной натовскими бомбардировками инфраструктуры так и не были выделены…



Теперь пришло время Сирии. Вскормленные из американского бюджета «хорошие» террористы и борцы с режимом Асада никак не могут справиться с сирийской армией, а теперь — после начавшейся операции ВКС России — шансы на их военные успехи стремятся к абсолютному нулю.



Очередным инструментом по «натравливанию» сирийского народа на законное правительство, видимо, станут авиаудары по мирным объектам. Где-то это можно будет выдать за теракт «плохого» ИГИЛ, где-то за ошибку российских ВКС…



Еще одним последствием таких авиаударов станет дальнейшее увеличение числа беженцев, пытающихся спастись в Европе от ужасов войны. Проблемы, связанные с ними, все больше захлестывают ЕС, вносят внутреннюю нестабильность в европейские страны, подрывают экономику Евросоюза. Этот процесс безусловно выгоден Вашингтону, ведущему многовекторную политику контроля и сдерживания не только врагов, но и сюзников. При этом в выборе средств и методов американские стратеги ничем себя не ограничивают…



Антон Валерьев, военный эксперт «Русской Весны»


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 769; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-10-2015, 21:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,