» » СРОЧНО: В результате авиаударов ВКС РФ уничтожена большая часть военной техники и боеприпасов ИГИЛ, — Минобороны

СРОЧНО: В результате авиаударов ВКС РФ уничтожена большая часть военной техники и боеприпасов ИГИЛ, — Минобороны


СРОЧНО: В результате авиаударов ВКС РФ уничтожена большая часть военной техники и боеприпасов ИГИЛ, — Минобороны


Самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике в течение прошедших суток существенно нарастили интенсивность огневого поражения командных пунктов, районов сосредоточения и складирования материальных средств террористической организации ИГИЛ*, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.



«В результате наших ударов отряды террористической группировки ИГИЛ лишены большей части боеприпасов, тяжелой военной техники и материально-технического имущества», — отмечено в сообщении.



«Сейчас пришла в движение вся имеющаяся у террористов логистическая сеть для подвоза со стороны провинции РАККА боеприпасов и топлива. Сегодня это уже не караваны, а маневренные группы автомобилей повышенной проходимости, передвигающиеся, как правило, в темное время суток с грузом для террористов.



Отмечается и обратное движение террористических групп от линии фронта в восточном и северо-восточном направлении.
Наши беспилотные средства фиксируют эти перемещения террористов, выявляя перевалочные и опорные пункты на равнинной и в горной местности, по которым затем наносятся воздушные удары», — подчеркивают в военном ведомстве.



По данным пресс-службы, за прошедшие сутки самолеты Су-34, Су-24 м и Су-25 СМ выполнили 88 боевых вылетов по 86 объектам террористической инфраструктуры в провинциях РАККА, ХАМА, ИДЛИБ, ЛАТАКИЯ и АЛЕППО.



Удары наносились по командным пунктам, полевым штабам складам боеприпасов и вооружения; скоплениям военной техники, заводам по производству взрывчатых веществ, полевым лагерям и базам боевиков.



Бомбардировщики Су-24 М в районе населенного пункта АНАДАН, провинция АЛЕППО нанесли точечный удар по полевому штабу террористов ИГИЛ. Из данного штаба осуществлялась координация действий формирований террористов в провинции. Здесь же размещался склад боеприпасов. В результате точечного бомбового удара корректируемой бомбой КАБ-500 полевой штаб боевиков был уничтожен. А взрывом боеприпасов, хранившихся в подвале, уничтожено четыре единицы автомобильной техники террористов.



В районе ЭЛЬ-ЛАТАМНА провинция ХАМА уничтожен бункер, в котором находился склад боеприпасов. В результате точечного удара бомбардировщика Су-34 данное подземное сооружение полностью разрушено.



В пригороде ЭЛЬ-БАБ, провинция АЛЕППО, уничтожен полевой штаб управления бандформированиями и склад боеприпасов. Данными объективного контроля зафиксирована детонация хранившихся на объекте артиллерийских боеприпасов.



Ударом штурмовика Су-25 в провинции АЛЕППО атакована колонна боевиков, перевозившая топливо и боеприпасы. Уничтожены бензовоз, три грузовых автомобиля с боеприпасами и две машины сопровождения, оснащенные крупнокалиберными пулеметами.



По данным радиоперехватов переговоров полевых командиров в провинциях ХАМА и ХОМС, боевики испытывают острую нехватку боеприпасов для стрелкового оружия и гранатометов. Отдельные полевые командиры выдвигают требования своему руководству, что, если в ближайшее время не будут восполнены боеприпасы, они выведут свои банды из зоны боевых действий.



После выполнения боевых задач все российские военные самолеты благополучно вернулись на авиабазу «Хмеймим».




* Запрещенная в РФ террористическая организация


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 899; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-10-2015, 15:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,