» » Испуганный Навальный отказался впускать приставов в квартиру

Испуганный Навальный отказался впускать приставов в квартиру


Испуганный Навальный отказался впускать приставов в квартиру


Судебные приставы приехали вечером во вторник, 13 октября, домой к оппозиционеру Алексею Навальному для описи имущества в рамках производства о взыскании 4,4 миллиона рублей в пользу «Многопрофильной процессинговой компании». Об этом сам Навальный сообщил в Twitter.



Оппозиционер, которого на момент приезда приставов не было дома, заявил, что отказался впускать их из-за отсутствия адвоката. Кроме того, по словам Навального, он не хочет «устраивать арест имущества при детях».



Как заявил Навальный, пока ему не удалось попасть в квартиру. «Они [приставы] ждут, чтоб мне открыли дверь, чтобы ломиться туда, не очень хочется такого цирка», — написал он.



Адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил, что в настоящее время сотрудинки люблинского отдела приставов «сидят под дверью» оппозиционера.



«Дело в том, что когда они пришли описывать и арестовывать имущество, Навального не было дома. Когда он пришел, то не стал заходить домой, сказав им, что ждет адвоката. Описывать имущество по закону приставы должны только в присутствии должника и до 22:00 мск», — сказал Кобзев, добавив, что в сейчас едет к Навальному, но не уверен, успеет ли он до этого времени.



Ранее 13 октября Кобзев заявил, что судебный пристав отложил арест имущества Навального. В Федеральной службе судебных приставов эту информацию не прокомментировали.



9 октября Навальный предупредил сотрудников исполнительного ведомства, что хомяк его дочери кусается, добавив, что плохо представляет себе, как именно проходит процедура ареста имущества.



8 октября, официальный представитель столичного управления ФССП Тимур Коробицын заявил, что Навальный скрылся от судебного пристава, которая пыталась арестовать его имущество в рамках производства о взыскании 4,4 миллиона рублей. Сотрудница ФССП встретила блогера в холле первого этажа дома, где он живет. Тот «отказался исполнять законные требования и поспешно удалился на автомобиле в неизвестном направлении», пояснил Коробицын.



В конце декабря 2014 года суд признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными по делу «Ив Роше» в мошенничестве и легализации денежных средств. Олег получил 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, Алексей — такой же срок, но условно. Кроме того, Алексей Навальный был приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей. Суд также постановил взыскать с него 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску фирмы «Многопрофильная процессинговая компания».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1028; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-10-2015, 22:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

​Суд отказался помещать Навального под стражу

Замоскворецкий суд Москвы отказался изменить меру пресечения оппозиционеру Алексею Навальному в

Братьев Навальных признали виновными по делу "Ив Роше" ...

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Российскому оппозиционеру Алексею Навальному присудили 3,5 года условно и

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,