» » Кто ответит за сбитый самолет?

Кто ответит за сбитый самолет?


Кто ответит за сбитый самолет?
Как сообщил редактор издания Борис Логвинов, взрыв произошел в 4:05 утра. Осколками разбиты 16 стекол, повреждены стены, обгорела тротуарная плитка возле калитки.



причин крушения Боинга Малайзийских авиалиний на востоке Украины, пришла к выводу, что лайнер 17 июля 2014 года был сбит ракетой ЗРК "Бук".



Это утверждение содержится в окончательном докладе Совета по безопасности Нидерландов, распространенном во вторник в Гааге.



Согласно докладу, ракета поразила кабину пилота с левой стороны. После взрыва ракеты головная часть самолета отделилась от фюзеляжа.



Ракета была выпущена с территории площадью 320 кв. км на востоке Украины. Однако точное местонахождение ЗРК "Бук" не указывается.



Кроме того, в отчете сказано, что Украина должна была закрыть небо.



Версия Украины по MH17



Боинг был сбит ракетой российского производства, запущенной из установки "Бук" из неподконтрольных Киеву территорий, заявил глава правительственной комиссии по расследованию Геннадий Зубко.



Зубко подчеркнул, что ракета была запущена напротив самолета, "траектория ее полета доказывает, что она должна была поразить именно пилотов самолета, чтобы сделать невозможной даже аварийную посадку самолета".



Президент Петр Порошенко заявил, что MH17 был сбит с оккупированной россиянами территории Украины их оружием.



Глава МИД Климкин, в свою очередь, заявил, что Украина не полностью закрыла воздушное пространство над Донбассом до момента катастрофы боинга МН17, поскольку никто не предполагал, что Россия намерена скрыто применить мощные ракеты ПВО против гражданской авиации.



 





 



В Москве недовольны докладом



Доклад Совета безопасности Нидерландов по крушению Боинга в Украине - это попытка сделать предвзятый вывод и выполнить политический заказ, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рядков.



Украинские власти не замечают "весьма любопытных фактов", занимаясь назначением виновных до завершения расследования причин авиакатастрофы малайзийского Боинга-777. Об этом, как передает Интерфакс, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывания представителей Киева о том, что лайнер был сбит якобы с неконтролируемой украинскими властями территории.



По словам пресс-секретаря президента РФ, расследование крушения малайзийского Боинга нельзя назвать объективным и всеобъемлющим.



Доклады о трагедии MH17: Так кто же запустил "Бук"?



Во Франции вышел атлас с Крымом в составе РФ



Французское издательство Larousse выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год, в котором Крым обозначен как часть Российской Федерации.



Фотографии печатной версии атласа вызвали оживленную дискуссию пользователей интернета. Отреагировало и посольство Украины во Франции, обратившись в Twitter к издательству с просьбой внести правки. Изменения в карте диппредставительство назвало "очень неприятным сюрпризом".


Кто ответит за сбитый самолет?

 
[url=http://]


 



Украина разрешила транзит российских самолетов



Российские самолеты[/url] после введения санкций могут пролетать через украинское воздушное пространство только транзитом в случае, если они не перевозят оружие и товары двойного назначения.



Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.



"Если самолеты везут оружие, или двойного назначения везут товары, то не могут", - сказал он.



Путин заявил, что Северный поток-2 не лишит Украину транзита



Продвигаемый российским Газпромом Северный поток-2 не нацелен на то, чтобы лишить какую-либо страну транзитных возможностей, заявил во вторник президент Владимир Путин.



Российский президент назвал политическими спекуляциями разговоры о том, что Северный поток-2 оставит Украину без транзита.



Кабмин отложил создание страхового запаса газа



Правительство перенесло начало действия постановления "Об утверждении Порядка создания страхового запаса природного газа" на 1 января 2016 года. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.



"Сегодня мы перенесли срок начала действия постановления по созданию обязательного страхового запаса газа на 1 января", - сказал он.



Ранее правительство обязало газовиков создавать страховой запас газа на случай, если Украине перекроют газовую трубу. Постановление должно было вступить в силу с 30 сентября.



В Украине завершился очередной этап демобилизации



Завершена демобилизация военных ВСУ, призванных в третью волну частичной мобилизации, сообщила начальник управления прессы и коммуникации Минобороны Оксана Гаврилюк.



"В ВСУ завершилась демобилизация военных, призванных в третью очередь частичной мобилизации. Сейчас на военной службе остаются только военные, которые находятся на лечении и реабилитации в медицинских учреждениях, а также по другим уважительным причинам, - сказала она на брифинге.



Силовики заявили о гибели командира АТО 



В результате обстрела шахты Бутовка под Донецком погиб командир подразделения антитеррористической операции. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сказал командир батальона ОУН Николай Коханивский.



"Сегодня стреляли из РПГ по нашим позициям на шахте Бутовка и погиб один из командиров добровольческого подразделения, двое тяжело раненых. Поэтому, все эти разговоры про минские договоренности, они стоят бумаги на которой они написаны. ... Иногда говорят, что добровольцы сгущают факты, а на самом деле это не так", - сказал он.



Коханивский заявил, что военная прокуратура, СБУ и контрразведка наказывает бойцов за ответный огонь. В случае же, если бойцы не отстреливаются, они получают ранения.





ОБСЕ зафиксировали исчезновение оружия



В Специальной мониторинговой миссии фиксируют тяжелое вооружение в зоне проведения АТО на Донбассе, преимущественно на территории, подконтрольной ДНР.



Наблюдатели посетили два хранилища оружия на подконтрольной ДНР территории на линии разграничения. "В одном из них вооруженные представители ДНР отказали СММ в доступе. А из другого исчезли шесть минометов калибром 120 миллиметров", – отмечают наблюдатели.



Они также посетили три хранилища оружия украинской армии. "В двух из них СММ увидели, что все оружие на месте. Наблюдатели обнаружили, что третье хранилище оружия было пустым, как это было с 15 мая".



В Сирии обстреляли российское посольство



В столице Сирии минометному обстрелу подверглось российское посольство, передает ua-ru.info со ссылкой на сотрудника диппредставительства.



"Две мины упали на территории посольства РФ в Дамаске. Пострадавших среди сотрудников дипмиссии нет. Нанесен материальный ущерб", – сообщил он.



Кроме того, по свидетельствам очевидцев, несколько мин разорвались рядом с местом проведения акции в поддержку действий России в Сирии.



Поддерживаемых США повстанцев обвиняют в военных преступлениях





 



Россия заявила об уничтожении двух штабов ИГ



Минобороны РФ заявило об уничтожении российскими бомбардировщиками двух полевых штабов группировки "Исламское государство", сообщил генерал-майор Игорь Конашенков.



"Бомбардировщики Су-24М в районе населенного пункта Анадан, провинция Алеппо, нанесли точечный удар по полевому штабу террористов ИГ. Из данного штаба осуществлялась координация действий формирований террористов в провинции. Здесь же размещался склад боеприпасов", – сказал Конашенков.



Удар был нанесен корректируемой бомбой КАБ-500. По данным военного ведомства, взрывом боеприпасов, хранившихся в подвале, было уничтожено четыре единицы автомобильной техники террористов.



ИГ пригрозило русским и американцам джихадом



Террористическая группировка Исламское государство пригрозила "русским и американским крестоносцам" священной войной. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на аудиообращение пресс-секретаря ИГ Абу Мухаммеда аль-Аднани, размещенное в интернете



В нем, в частности, говорится о борьбе с русскими и американцами, "объявившими крестовый поход против мусульман".



Итоги 12 октября: Поставки газа из РФ и обыски у свободовцев



 



 


 
СПЕЦТЕМА:
Сюжеты
ТЕГИ:
Россия, 
Украина, 
газ, 
Сирия, 
Мукачево, 
ОБСЕ, 
обстрел, 
сюжет, 
транзит, 
транзит газа, 
ситуация на востоке Украины, 
ИГИЛ, 
падение Боинга 777, 
Крушение Боинг 777 под Донецком, 
Боинг-777
3
0
8
0
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ[/i]


Кто ответит за сбитый самолет?
Кто ответит за сбитый самолет?

[/i]
[/url]
Блокада Крыма: ПС отобрал у россиян дорогой алкоголь[/i]2608[/i]71292[/i]167
[url=ukraine/3574787-separatysty-yzmenyly-taktyku-v-donbasse-shtab-ato]
Кто ответит за сбитый самолет?
Кто ответит за сбитый самолет?

Сепаратисты изменили тактику в Донбассе - штаб АТО[/i]652[/i]52456[/i]44
Кто ответит за сбитый самолет?
Кто ответит за сбитый самолет?

Итоговый доклад: Боинг был сбит ракетой из "Бука"[/i]1686[/i]51513

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 575; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-10-2015, 07:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,