» » Сирийская армия уничтожает «демонов» ИГИЛ в Пальмире: эксклюзивный репортаж военкора «Звезды»

Сирийская армия уничтожает «демонов» ИГИЛ в Пальмире: эксклюзивный репортаж военкора «Звезды»


Сирийская армия уничтожает «демонов» ИГИЛ в Пальмире: эксклюзивный репортаж военкора «Звезды»


ТК Звезда сообщает: с наступлением вечера боевики ИГ не оставляют попыток прорваться в Пальмиру — город, который сейчас изо всех сил удерживают сирийские войска.



Подразделения работают сразу на двух направлениях: северном и южном. Оставшимися силами боевики всячески стараются захватить город.



По словам сирийского подполковника Мунтажаба Хасана, они идут сюда по сухим руслам рек.



«У нас было 44 человека, их не меньше 300, окружение прорывали мы изнутри и снаружи еще прибывшее подкрепление. Стратегически это очень важная высота, мы блокируем коридор боевиков, по которому они хотят выйти в тыл других позиций», — рассказывает командующий южными позициями сирийской армии Мунтажаб Хасан.



Как сообщает подполковник, на месте боестолкновения насчитали 13 тел террористов. Здесь рассказывают, что 16-летним подросткам боевики дают автоматы и так называемые «таблетки храбрости», в бой они идут под воздействием наркотиков в полной уверенности, что принесут свою жизнь в жертву аллаху. Среди трофеев сирийских военных: три РПГ, три ручных пулемета, шесть автоматов и боеприпасы ко всему вооружению.



Дамаск, Хама, Идлиб, Алеппо — свое широкомасштабное наступление сирийская армия продолжает сразу после нанесения точечных авиаударов российскими бомбардировщиками. Данные сирийской разведки уточняют и сверяют с несколькими источниками.



Командные пункты, узлы связи, заводы по ремонту бронетехники и оборудования джипов со взрывчаткой для террористов-смертников уничтожают точными и выверенными ударами с воздуха.



15 октября в Пальмиру приехали эксперты из национального музея. Все это время они не могли вывезти отсюда в Дамаск колонну одного из самых древних храмов Пальмиры. Этой капители, предположительно, девять тысяч лет, и, скорее всего, она из построек храма Баалшамина.




«Исламское государство» — международная террористическая группировка, летом 2014 года провозгласившая создание халифата на захваченных ею территориях Сирии и Ирака. Ее деятельность на территории России запрещена.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 595; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2015, 10:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,