» » «На голове Яценюка была каска, обмотанная свитером» — подробности участия украинского премьера в чеченской войне

«На голове Яценюка была каска, обмотанная свитером» — подробности участия украинского премьера в чеченской войне


«На голове Яценюка была каска, обмотанная свитером» — подробности участия украинского премьера в чеченской войне


Адвокат украинца Николая Карпюка, обвиняемого в убийствах российских военнослужащих в Чечне, на своей странице в Facebook обнародовал выдержки из материалов уголовного дела, в которых содержатся подробности участия украинского премьера Яценюка в чеченской войне.



«Читаю материалы дела Карпюка и Клыха… Поздравляю всех украинцев с тем, что у них такой боевой премьер, куда там Нетаньяху.



Лично им (Клыхом С.Р.) в этом бою было убито четверо военнослужащих. Он видел, как после его выстрелов солдаты падали на землю и не подавали признаков жизни.



В этом бою ему запомнился Яценюк Арсений Петрович, который тоже стрелял из автомата „Калашникова“, произвел порядка десяти выстрелов в российских военнослужащих, убил тот кого-либо или нет, он не видел. В этом бою ещё запомнился момент: постоянное перемещение Яценюка с одной огневой точки на другую. Все там занимали позицию, а тот бегал.



На голове у Яценюка была войсковая каска, она еще чем-то была обмотана, то ли свитером, то ли еще чем-то, внутри еще что-то было. Он опасался за свою жизнь. После боя Яценюк часто был среди журналистов, много позировал, фотографировался, давал интервью.



В их отряде Яценюк находился примерно до 4—5 января 1995 года, а потом через Грузию уехал в Киев вместе с какими-то журналистами. Больше Яценюка на территории Ичкерии-Чеченской Республики он не видел», — приводит выдержки из материалов Илья Новиков.



Справка



Граждане Украины Станислав Клых и Николай Карпюк обвиняются в РФ в участии в военных действиях на стороне националистической организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) в 1994–1995 гг. против российских военных в Чечне. Дело рассматривает Верховный суд Чечни.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 722; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2015, 12:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,