» » Постмайданная Украина в качестве цивилизационных ориентиров выбирает себе садистов и неудачников

Постмайданная Украина в качестве цивилизационных ориентиров выбирает себе садистов и неудачников


Постмайданная Украина в качестве цивилизационных ориентиров выбирает себе садистов и неудачников


Украина впервые отмечала новоявленный, сугубо национальный мужской день, введенный в марте Верховной Радой вместо «оккупационного» 23 февраля, пишет «Российская газета».



«Накануне празднования президент страны Петр Порошенко подписал стратегию патриотического воспитания детей и молодежи в духе боевиков Украинской повстанческой армии (УПА), армии Петлюры и прочих персонажей, не отмеченных в учебниках военного дела, но внесших значительный вклад в теорию и практику геноцида, — отмечает издание.



— Об Иване Кожедубе, маршале Тимошенко и генерале Черняховском, а также многих и многих других выдающихся военных и государственных деятелях подрастающему поколению указом Порошенко предложено забыть и приказано строить жизнь с садистов, серийных убийц и исторических неудачников».



«Сам Порошенко в честь праздника позировал на фоне украинской военной техники, объявленной чудом мировой военно-конструкторской мысли, способным уничтожать „до 50 российских танков в несколько минут“, и даже сфотографировался в кабине новейшего истребителя Су-27, — уточняет газета. — Правда, выяснилось, что самолет на самом деле — старый, вышедший из ремонта, длившегося целых пять лет».



При этом в публикации говорится, что навязываемая Украине идеология имеет серьезный изъян — «там нет образцов для подражания, нет настоящих героев и победителей».



«Бандеровская УПА оставила в истории кровавый след из десятков тысяч убитых поляков, евреев, белорусов и украинцев, но ничего доподлинно не известно о ее победах ни над вермахтом, ни над Красной армией», — пишет газета, добавляя, что еще сложнее найти героические моменты в истории Украины начала века.



«И Петлюра, и войска Западно-Украинской Народной республики, и прочие иррегулярные войска, выступавшие под желто-голубым или красно-черным флагом, были методично биты всеми желающими: Белой армией, Красной армией и особо цинично — анархистами Нестора Махно, уроженцами нынешних Запорожской и Днепропетровской областей, — продолжает «РГ. —



Именно поэтому этот воин не входит в пантеон новых украинских героев, известных, кроме украинцев, разве что полякам, не питающим к ним теплых чувств. И тем более сегодня на Украине не принято вспоминать, что организатора украинских националистов и большого любителя сладостей Евгения Коновальца ликвидировал уроженец Мелитополя Павел Судоплатов».



«Украинская история и мифология, состоящие из зияющих пустых мест, заходят на очередной виток кровавой спирали, когда „герои-неудачники“, битые, но якобы „непокоренные“, плодят в действительности таких же садистов, мародеров и убийц, — резюмирует издание. — „Вырастить“ на этой дурной почве настоящих защитников и героев невозможно».



ПолитНавигатор


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 403; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2015, 11:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,