» » ВАЖНО: Самолеты ВКС РФ уничтожили артиллерийскую батарею и командные пункты ИГИЛ, — Минобороны России

ВАЖНО: Самолеты ВКС РФ уничтожили артиллерийскую батарею и командные пункты ИГИЛ, — Минобороны России


ВАЖНО: Самолеты ВКС РФ уничтожили артиллерийскую батарею и командные пункты ИГИЛ, — Минобороны России


В течение суток самолеты российской авиагруппы продолжили нанесение ударов по инфраструктуре террористической группировки ИГИЛ* в Сирийской Арабской Республике, — сообщили в Минобороны РФ.



«С авиабазы „Хмеймим“ выполнено 33 боевых вылета по 32 объектам террористов в провинциях ИДЛИБ, ХАМА, ДАМАСК, АЛЕППО и ДЭЙР-ЭЗ-ЗОР.
Интенсивность полетов нашей боевой авиации в прошедшие сутки немного снизилась. Это связано с тем, что в результате активных наступательных действий сирийских вооруженных сил происходит трансформация линии соприкосновения с террористическими формированиями ИГИЛ», — отметили в военном ведомстве.



Также, в Минобороны сообщили, что «боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действовавшую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружением и материальными средствами. Российские средства разведки фиксируют эти изменения, идет обработка и анализ получаемых данных как с наших средств, так и поступающих от Информационного центра в Багдаде»



Для проверки и подтверждения данной информации увеличена интенсивность разведывательных полетов авиации и беспилотных летательных средств.
В районе ВОСТОЧНАЯ ГУТА, провинция ДАМАСК, бомбардировщиком Су-34 уничтожена замаскированная огневая позиция зенитно-ракетного комплекса «Оса», ранее захваченного боевиками у сирийских вооруженных сил. В результате применения корректируемой авиабомбы КАБ-500 бетонное укрытие, в котором находился комплекс, полностью разрушено. Пусковая установка зенитно-ракетного комплекса уничтожена.



Бомбардировщиками Су-24 М в районе населенного пункта КУСАЙР-АЛЬ-ВАРД в провинции АЛЕППО, нанесен удар по командному пункту боевиков ИГИЛ, оборудованному в одном из двухэтажных строений. Прямым попаданием авиабомбы объект был уничтожен.



В пригороде населенного пункта ЭЛЬ-АТАРЕБ, провинция ИДЛИБ, штурмовиками Су-25 нанесен удар по подпольному цеху, в котором изготавливались фугасные мины для последующей закладки на автомобильных трассах в этом районе. В результате детонации хранившихся взрывчатых веществ данный объект уничтожен.



В ходе ведения российскими беспилотными средствами воздушной разведки в районе ХАН-ШЕЙХУН, провинция ХАМА, выявлен опорный пункт террористов с замаскированной артиллерийской батареей. Отмечу, наличие обустроенных по всем правилам позиций артиллерии прямо свидетельствует о присутствии в рядах террористов ИГИЛ профессионалов, имеющих хорошую военную подготовку.



После проведения доразведки и уточнения координат данной артиллерийской батареи, бомбардировщиками Су-34 и штурмовиками Су-25 был нанесен внезапный групповой авиационный удар. Точными попаданиями авиабомб шесть артиллерийских орудий, боеприпасы и четыре единицы автомобильной техники повышенной проходимости, оснащенные минометами, полностью уничтожены.



В горном массиве МАГАР, провинция ДАМАСК, средствами воздушной разведки была выявлена замаскированная база. На данном объекте находились три бронеавтомобиля и восемь внедорожников с установленными крупнокалиберными пулеметами и минометами.



Российской парой штурмовиков Су-25 по данной базе был нанесен огневой удар, уничтоживший находившуюся на объекте технику, а также запасы горючего и боеприпасы.



После выполнения боевых задач все российские самолеты благополучно вернулись на авиабазу «Хмеймим».




* Запрещенная в РФ террористическая организация


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 868; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2015, 15:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,