» » Навальный пожаловался на Навку в налоговую службу США 

Навальный пожаловался на Навку в налоговую службу США 


Навальный пожаловался на Навку в налоговую службу США 


Оппозиционный политик Алексей Навальный пожаловался в Налоговое управление США на фигуристку Татьяну Навку из-за стоимости ее подмосковного дома.



Об этом он написал в своем блоге.



По мнению Фонда борьбы с коррупцией, жена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова является гражданкой США, поскольку прожила там около 14 лет, и их достаточно для получения гражданства.



«Если Навка гражданство получила, то мы можем уверенно сказать, что у нее до сих пор есть американский паспорт и она налоговый резидент США. Списки лиц, отказавшихся от гражданства, официально публикуются, и мы их проверили», — пишет Навальный.



ФБК также указывает на то, что дом, оцененный им ранее в 1 млрд рублей, теоретически Навка и Песков могли купить, исходя из суммарного дохода пары.



Татьяне Навке до сих пор принадлежит квартира в Нью-Йорке и по ней платится налог на недвижимость. Также по-прежнему в собственности фигуристки находятся две ее московские квартиры.



В сентябре ФБК сообщил, что Татьяна Навка приобрела дом в Подмосковье стоимостью около 1 млрд рублей. Купила она ее за полгода до свадьбы.



Кроме того, Навальный сообщил о том, что часы Пескова, которые были запечатлены на свадебных фотографиях, стоят 37 млн рублей. Медовый месяц, по информации ФБК, семья провела на яхте Maltese Falcon, стоимость аренда которой составляет 26 млн рублей в неделю.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 902; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2015, 19:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,