» » Турция рассказала об опасном поведении российских военных летчиков

Турция рассказала об опасном поведении российских военных летчиков


Турция рассказала об опасном поведении российских военных летчиков


C 3 по 10 октября российские военные самолеты 13 раз опасно сближались с турецкими, сообщил замглавы МИД Турции Али Кемаль Айдын.



Его слова приводит «Интерфакс».



«Российские военные самолеты дважды нарушали наше воздушное пространство, три российских самолета осуществляли опасные маневры в непосредственной близости от турецких», — сообщил Айдын на конференции, организованной Российским советом по международным делам (РСМД) в Москве.



Турецкий дипломат сообщил, что Анкара очень внимательно изучает каждый такой эпизод и обвинять ее в преувеличении важности этого вопроса некорректно. «К сожалению, замалчивать это мы не можем», — резюмировал Айдын.



Между тем он высоко оценил результаты переговоров с заместителем командующего Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ Сергеем Дроновым, который прибыл в турецкий Генштаб с целью объяснить эпизоды с нарушением воздушного пространства этой страны.



6 октября пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уточнил, что Россия предоставила Турции исчерпывающие объяснения относительно инцидента с российскими военными самолетами, вторгшимися в воздушное пространство республики.



Генштаб Турции 5 октября проинформировал о том, что днем ранее десять турецких истребителей, патрулировавших границу с Сирией, встретились с неопознанным МиГ-29, который взял в прицел своего радара два самолета F-16. По утверждениям Анкары, 3 октября в районе города Яйладагы в южной провинции Хатай, граничащей с Сирией, два F-16 ВВС Турции также обнаружили российский самолет.



Посольство России в Турции факт инцидента 3 октября подтвердило, указав, что турецким дипломатам в Москве были даны соответствующие разъяснения по поводу случившегося.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 851; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-10-2015, 21:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,