» » В Сирии Россия «обкатала» новую армию — итальянская газета

В Сирии Россия «обкатала» новую армию — итальянская газета


В Сирии Россия «обкатала» новую армию — итальянская газета


Благодаря операции российских войск в Сирии западные эксперты впервые получили возможность воочию наблюдать обновленную армию России.



Как отмечает Il Giornale, сирийская земля стала своего рода испытательным полигоном для военных, и результат этих испытаний производит сильное впечатление.



Российские авиаудары в Сирии позволили представителям разведки и военных ведомств западных стран понять, насколько изменились Вооруженные силы России за время президентства Владимира Путина. Так считает издание Il Giornale.



Итальянская газета отмечает, что немецкие СМИ еще в прошлом году признали, что танки Германии, несмотря на то что они одни из лучших в мире, не смогут остановить российские танки в случае необходимости. «Боеприпасы немецких танков будут неспособны произвести достаточно кинетической энергии для выведения из строя последних версий Т-90 и Т-80», — пишет издание, цитируя немецкие источники.



Операция в Сирии дала возможность увидеть в деле некоторые самолеты, которые раньше никогда не испытывались в боевых условиях, к примеру, Су-34. Также Запад увидел российские крылатые ракеты, «которые намного превосходят американские «Томагавки»». Некоторые американские СМИ даже назвали их «самыми продвинутыми в мире».



В целом операция в Сирии позволила западным аналитикам получить небольшое представление о модернизации российских войск. В своем докладе для Европейского совета по международным отношениям бывший офицер австрийских войск Густав Грессель отметил, что при Владимире Путине была осуществлена самая быстрая трансформация Вооруженных сил России с 1930 года.



«Россия теперь стала военной державой, которая может раздавить своих соседей, если они лишатся поддержки Запада», — уверен Грессель.



Итальянская газета считает, что сирийская операция стала испытательным полигоном для России. Президент России уверен, что это имеет международное значение: «Одно дело — на экспертном уровне знать, что якобы у России такое оружие есть.



Другое дело — убедиться в том, что оно, первое — действительно есть и наш оборонно-промышленный комплекс его производит; второе — что оно высокого качества; третье — что есть люди, хорошо обученные и подготовленные, которые умеют его эффективно применять».



Он также добавил, что «у России есть воля его применить, если это соответствует национальным интересам нашего государства и российского народа».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1035; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-10-2015, 01:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,