» » ДНР будет платить Киеву за воду только если Украина запустит банковскую систему с республикой

ДНР будет платить Киеву за воду только если Украина запустит банковскую систему с республикой


ДНР будет платить Киеву за воду только если Украина запустит банковскую систему с республикой


ДНР согласна платить Украине за поставляемую в Республику через канал Северский Донецк питьевую воду только после того, как Киев исполнит взятые на себя обязательства по запуску банковской системы с ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник, близкий к переговорному процессу в Минске.



«ДНР на переговорах в Минске настаивает на восстановлении сначала банковской системы, тогда оплата за воду будет оправданна», — сказал собеседник агентства.



Он отметил, что согласно пункту № 8 Комплекса мер, Украина обязана в рамках Минских соглашений запустить банковскую систему «в разрезе выплаты социальных пособий и оплаты за коммунальные услуги».



добавил, что на последней встрече двух профильных подгрупп по гуманитарным и экономическим вопросам (6 октября — прим. ДАН), от украинских переговорщиков вновь звучало требование к ДНР об оплате за воду, поставляемую на территорию Республики через канал Северский Донец.



Однако, как отметил источник, в ведении подгруппы по гуманитарным вопросам было добиться прекращения целенаправленных обстрелов со стороны ВСУ стратегических объектов водоснабжения ДНР. «Оплата к этой подгруппе не относится, это к экономической, куда донецкая сторона и направила представителей Украины», — сказал он.



С начала вооруженного конфликта водоснабжение Донбасса является одной из наиболее острых гуманитарных проблем региона. Вопрос о стабилизации обстановки с питьевой водой для жителей Республики активно поднимается представителями от ДНР на переговорах экономической подгруппы в Минске.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1262; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-10-2015, 10:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,