» » Взят в плен известный командир террористов, еще несколько главарей из Саудовской Аравии уничтожены, войска успешно продвигаются под Алеппо — «Тимур»

Взят в плен известный командир террористов, еще несколько главарей из Саудовской Аравии уничтожены, войска успешно продвигаются под Алеппо — «Тимур»


Взят в плен известный командир террористов, еще несколько главарей из Саудовской Аравии уничтожены, войска успешно продвигаются под Алеппо — «Тимур»


Об этом, и о других успехах антитеррористического союза нам сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.



Под Дамаском сирийские войска продолжают медленно продвигаться. Подтвердилось, что взяли в плен «командира 17-й бригады «Джейш уль-Ислам». Для не верящих союзники даже фото вывалили в интернет (прилагаю)



Это Ясин Мустафа Рамазан.



Под Идлибом неизвестно кто хлопнул взрывами пару полевых командиров. Зато известно, кто накрыл авиаударом саудовца АбдальМухсина аль-Фадли «с группой товарищей» на дороге. Думаю, догадаетесь без подсказок.



Под Алеппо у правительственных сил серьезные успехи. Со взятием после упорных боев Абтына и блокированием Хан-Турана южные и юго-западные предместья Халеба под контролем сирийцев, а вот север и северо-восток — за террористами. Вот только трасса на Идлиб-то на юго-западе, за Хан-Тураном.



Восточнее национальное ополчение взяло под контроль два населенных пункта на подступах к аэродрому Квейрис. Боевики их оставили похоже без боя, наверно, пытаются сконцентрироваться перед контр-встречным движением. Так они пытаются делать под Дамаском, Дераа и Эль-Кунейтрой.



Подробную сводку о событиях в Сирии от «Тимура» читайте в самое ближайшее время на нам


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1152; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-10-2015, 11:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,