» » СМИ составили топ-7 самого смертоносного оружия ВМС США

СМИ составили топ-7 самого смертоносного оружия ВМС США


СМИ составили топ-7 самого смертоносного оружия ВМС США


В 2016 году во Флориде ВМС США планируют провести большие военно-морские учения.



Издание We Are The Mighty составило собственный рейтинг самого смертоносного оружия, которым оснащены Военно-морские силы США, а также почему-то включило в перечень лазерное оружие, которое только разрабатывается для кораблей.



На первом месте в рейтинге идет ракета для поражения наземных целей типа «Томагавк», которая является крайне дорогой крылатой ракетой и обходится, по данным издания, в 569 тысяч долларов за одну единицу.



«Томагавк» способен развивать скорость до 880 км/ч и поражать цели на расстоянии от 1300 до 2500 км. Эти ракеты могут снаряжаться кассетной боевой частью, включающей в себя 166 бомб или ядерной боеголовкой W80.



Далее по списку следуют тяжеловесные торпеды Mark-48 (MK-48), обладающие внушительной массой снаряда. МК-48 может развивать скорость 28 узлов (около 51 км/ч — ред.) и поражать цель на расстоянии до 8 км.



На третье место We Are The Mighty ставит баллистическую ракету Trident II, которая может одновременно нести 14 независимых друг от друга ядерных боеголовок, способных поражать собственные различные цели. Ракета может быть оснащена боеголовками W76 или W88.



По техническим характеристикам американские подлодки могут переносить 24 ракеты Trident II, но по международным ядерным договорам США имеют право оснащать свои субмарины только 20 подобными ракетами.



Следующим в рейтинге значатся ракеты семейства «Стандарт», предназначенные, в основном, для сброски на цели с самолетов или вертолетов, они могут поражать военные корабли, а также крылатые и баллистические ракеты.



Замыкает первую пятерку легковесная торпеда Mark-50 (МК-50), которая обладает меньшей массой, чем МК-48, однако может развивать скорость до 40 узлов (около 74 км/ч — ред.) и поражать цели даже на мелководье.



На шестом и седьмом местах соответственно располагаются лазерное и рельсовое оружие, которое гипотетически может быть поставлено на вооружение ВМС США, однако в настоящий момент находится лишь на стадии создания прототипов.



Ранее это же издание составило перечень «самого страшного» вооружения российской армии, особо отметив новую систему ведения радиоэлектронной борьбы, которая позволит «отключать» все приближающиеся угрозы, от кораблей НАТО до ракет и даже гиперзвукового оружия.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1203; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-10-2015, 22:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,