» » 25 тысяч украинцев подписали петицию о прекращении подачи электроэнергии в Крым

25 тысяч украинцев подписали петицию о прекращении подачи электроэнергии в Крым


25 тысяч украинцев подписали петицию о прекращении подачи электроэнергии в Крым


Петиция о прекращении подачи электроэнергии в Крым, размещенная на сайте президента Украины, набрала необходимые 25 тысяч подписей. Теперь документ поступит на рассмотрение главы государства Петра Порошенко.



«Без Украины Крыму не прожить. И если все крымчане это поймут, появится надежда на скорейшее возвращение полуострова под контроль нашего государства», — говорится в тексте документа. При этом автор петиции выражает сожаление относительно того, что «нынешняя политика правительства не позволяет Крыму осознать все минусы жизни без Украины».



Документ был опубликован 8 сентября 2015 года. На момент написания заметки петицию подписали 25983 человека. Теперь она будет направлена для рассмотрения в администрацию президента (АП) Украины, затем АП передаст свои выводы президенту. После этого Порошенко должен предоставить свой ответ на петицию.



29 сентября члены запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» (ПС) заявили, что намерены добиваться абсолютной блокады Крыма. Для этого боевики готовы перекрыть поставки на полуостров электричества и природного газа.



С угрозой перекрыть поставки электроэнергии на полуостров 23 сентября выступил глава непризнанного меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров. Несколькими днями позже бойцы ПС объявили о своем намерении прервать железнодорожное сообщение с Крымом.



20 сентября активисты меджлиса совместно с членами ПС начали так называемую продовольственную блокаду Крыма. В районе Чонгара боевики ПС установили заграждения из бетонных урн, которые препятствуют проезду грузового транспорта в сторону полуострова. 26 сентября активисты меджлиса объявили, что блокада будет носить бессрочный характер.



Глава Крыма Сергей Аксенов назвал заявил, что эта акция напоминает комедийный мультфильм «Ограбление по-итальянски». Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, в свою очередь, отметил, что за продовольственной блокадой Крыма «стоит слепая пещерная ненависть».



Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших поддержали это решение. Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией. В Москве, в свою очередь, отмечают, что процедура присоединения Крыма к России соответствовала международному праву.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 926; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-10-2015, 00:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,