» » «Гражданского убили наши. Потом позвали журналистов и сказали, что он террорист»: откровения украинского карателя

«Гражданского убили наши. Потом позвали журналистов и сказали, что он террорист»: откровения украинского карателя


«Гражданского убили наши. Потом позвали журналистов и сказали, что он террорист»: откровения украинского карателя


Чем дальше, тем больше признаний в пытках и убийствах мирных жителей Донбасса делают вчерашние «герои», а ныне ветераны АТО. Кто-то у следователя, под давлением свидетельских показаний и доказательств, кто-то от обиды на командование, кто-то от желания пропиариться, а кто-то, возможно, из мук совести. Нельзя назвать случайностью то, что в основном это представители добровольческих карательных батальонов. С учетом их состава, набранного из уголовников, садистов и любителей острых ощущений — это закономерность. Военнослужащие ВСУ проходят, как правило, по другим, более легким статьям — кража, растрата, контрабанда и торговля оружием.



Те, кто следил за событиями в зоне АТО, наверняка помнят тот случай в ноябре 2014 года, когда украинские СМИ распространили новость о том, что блок-пост ВСУ пытались подорвать автомобилем, начиненным взрывчаткой. Для тех, кто не помнит, привожу сообщение одного из украинских изданий:



«В Волновахе террористы пытались подорвать блокпост украинской армии набитым взрывчаткой автомобилем



На подъезде машина боевиков резко пошла на встречную полосу, пытаясь на большой скорости въехать в блокпост.



Дежурный попытался остановить ее предупредительными выстрелами из автомата, но водитель не отреагировал, и на скорости врезался в бетонное укрепление.



Водитель сбежал, а в самой машине нашли взрывное устройство с примотанным мобильным телефоном. Саперы обезвредили взрывчатку накладным зарядом.



Напомним, что подобный теракт уже произошел на блокпосте в Мариуполе, когда погибли двое военных, но в этот раз обошлись без пострадавших».



И вот, спустя почти год после описанных событий, в ходе разбирательства по убийству под Волновахой гиперактивного майдановца Костакова с погремухой «Маэстро», боец карательного батальона «Киев-2» Дмитрий Цветков официально заявил о том, что на КП Волноваха был насмерть забит местный житель. Владимира Наздрычкина убили бойцы «Киев — 2», а потом взорвали его «шестерку», имитируя нападение. На следующий день позвали телевизионщиков из Мариуполя, и с их помощью запустили сюжет о том, как лихо ночью был обезврежен местный камикадзе, который, начинив свой ВАЗ тротилом, пошел на таран.



«Я служил в „Киев-2“ и находился в составе батальона в Волновахе с 9 октября по 25 ноября 2014 года. Наздрычкин был убит в ночь с 20 на 21 ноября. Мои ребята в эту ночь дежурили на блокпосту. А сам я проснулся от взрыва машины. Это произошло около 2:30. Приказ был из казармы не выходить. У меня есть оперативное видео подрыва машины, на которой задержали Наздрычкина. Его доставили вместе с машиной на блокпост. Знаю того, кто начал бить первым. Знаю того, кто видел, как Махно бил ногами Наздрычкина, когда тот был уже без сознания. Сначала водителя били, пристегнув к дереву, через некоторое время переместили в помещение КП и пристегнули наручниками к батарее. В „Киев-2“ всем известно, что не было в машине у Наздрычкина никакой взрывчатки (о которой было сказано в телесюжете мариупольских журналистов). Тротил, которым взорвали машину убитого, закладывал наш боец „Шутник“. Стрелял в пустую машину „Утес“. Командовал этим наш командир», — рассказал Дмитрий Цветков.



«Здоровенный и, видимо, с характером задержанный. Еще и в наручниках. Вот и перестарались. Это не было умышленное убийство. Так случилось».



Особенно умиляет вот такая нелепая, инфантильная попытка Цветкова оправдать действия своих сослуживцев: «Так случилось». Маленькие, хорошие мальчики не хотели убивать, но «так случилось». К счастью, «так случилось», согласно уголовного кодекса не является смягчающим обстоятельством.



После свидетельств мирных жителей о том, как их пытали каратели из батальона «Айдар», часть которого сейчас находится в СИЗО, это признание не удивляет. В ближайшем будущем мы станем свидетелями еще очень многих подобных признаний и судебных процессов, на которых раскроется истинное лицо украинских карателей-добровольцев.



P. S. Будет закономерным, если станет известно, что «подобный теракт» который уже произошел на блокпосту в Мариуполе, о котором упоминает украинское издание, тоже был всего лишь сокрытием следов преступления.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 636; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-10-2015, 15:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,