» » Глава МГБ ЛНР: Коррупция, вскормленная за 23 года Украиной и глубоко проникшая в органы власти Республики, должна быть уничтожена (ВИДЕО)

Глава МГБ ЛНР: Коррупция, вскормленная за 23 года Украиной и глубоко проникшая в органы власти Республики, должна быть уничтожена (ВИДЕО)


Глава МГБ ЛНР: Коррупция, вскормленная за 23 года Украиной и глубоко проникшая в органы власти Республики, должна быть уничтожена (ВИДЕО)


Министр госбезопасности ЛНР Л. Пасечник заявил о необходимости уничтожить коррупцию, вскормленную Украиной и глубоко проникшую в органы власти молодой Республики. Об этом «Русской Весне рассказали в пресс-службе МГБ



Коррупция, вскормленная и выращенная за 23 года украинским режимом, глубоко проникла в органы власти Нашей молодой Республики.



Одним из ярких тому примеров являются события вокруг задержания высокопоставленного чиновника Д. Лямина.



На протяжении последних дней МГБ и МВД ЛНР, проводя в его отношении следственные мероприятия, столкнулись с непониманием серьезности этой проблемы со стороны противников принятия кардинальных решений в отношении выявленных проявлений коррупции. С их стороны предпринимались попытки защиты проворовавшихся чиновников от якобы существующего «правоохранительного произвола», тем самым вводя в заблуждение граждан ЛНР, которые ожидают от силовых структур обеспечения безопасности.



Каждый из граждан нашей Республики надеется на то, что борьба за нашу Свободу принесет свои плоды, мы сможем сломать старые коррупционные схемы и вступим в новое правовое общество. Наша задача, как представителей правоохранительной системы, предпринять все законные меры и средства для борьбы с подобными преступлениями.



Заявляю, что МГБ и МВД ЛНР будут и впредь выполнять стоящие перед нами задачи по защите наших граждан, в том числе и от коррупции в органах власти. Мы продолжаем работу по выявлению фактов нецелевого использования денежных средств и пресечению противоправной деятельности должностных лиц в ущерб Республике.



Особо остро стоит вопрос о контроле целевого использования финансовой гуманитарной помощи, предоставленной Республике в 2015 году, мы намерены обеспечить возврат незаконно использованных денежных средств в бюджет ЛНР. Кроме того, намерены прекратить фунционирование внебюджетных фондов, источниками формирования средств которых являются взносы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей-налогоплательщиков Республики, с учетом того, что любые мероприятия, реализуемые органами власти подлежат финансированию из бюджета ЛНР.



Одновременно с этим на регулярной основе будет проводится тщательный мониторинг выплаты налогов и сборов в бюджет с реализации угольной и иной продукции предприятиями Республики. В случае обнаружения нарушений законодательной базы ЛНР сотрудниками правоохранительных органов будут проводится прописанные в законодательных актах ЛНР соответствующие следственные мероприятия.



Читайте: В МГБ ЛНР выявили новые преступления Лямина и заявили о лжи, распространенной СМИ, о якобы неправомерности задержания министра топлива и энергетики (ДОКУМЕНТЫ)



Подчеркну, что МГБ и МВД ЛНР действуют исключительно в рамках существующего правового поля и своих полномочий. Дополнительно отмечу, что расследованием преступлений могут заниматься только правоохранительные органы.



При этом вмешательство иных государственных, негосударственных и прочих организаций и объединений в ход расследования, а также оказание давления с их стороны, предоставления ими заведомо ложной информации для общественности будут рассматриваться нами как попытки создания препятствий для осуществления следственных действий и пособничество преступникам, что по сути дела также является преступлением.



О результатах проведенных расследований будет сообщаться общественности в установленном порядке.



Глава МГБ ЛНР Л. Пасечник



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 517; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-10-2015, 18:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,