» » Сирийский беженец в Берлине: 90% мигрантов — мошенники (ВИДЕО)

Сирийский беженец в Берлине: 90% мигрантов — мошенники (ВИДЕО)


Сирийский беженец в Берлине: 90% мигрантов — мошенники (ВИДЕО)


Специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) побеседовал с одним из тысяч беженцев, находящихся в берлинском лагере.



Гражданин Сирии Захир Бадр рассказал, что бежал с территорий, занятых ИГИЛ, потому что опасался за свою жизнь, хотя является суннитом. При этом в Сирии осталось трое детей и жена беглеца, за которыми он собирается вернуться позже, когда получит вид на жительство в Германии.



«Меня зовут Захир, я из Сирии. В Берлине я нахожусь уже месяц и каждый день наблюдаю одно и то же — мы стоим в бесконечных очередях за всем. Наступили холода, идут дожди, здесь очень некомфортно. Кормят нас вареными овощами и бутербродами с сыром, невкусно и мало. Немцы относятся к нам хуже, чем к животным», — пожаловался Захир Бадр.



По словам сирийца, он раньше учился в Москве, получил специальность инженер подводной сварки, но вернувшись в Сирию, попал под каток гражданской войны.



«В Сирии все убивают всех, я не мог там находиться и убежал в Германию. Но здесь не решают наши вопросы. Пусть отправят мои документы в суд, пусть суд решает, кто должен тут оставаться.



Вокруг меня в очередях куча народу, но там почти нет сирийцев — тут афганцы, иранцы, сербы, албанцы, иракцы, негры и даже вьетнамцы. Они бежали не от войны, как мы, сирийцы, а чтобы вкусно кушать и получать пособие.



Это ужас! И они говорят журналистам, что здесь все мигранты из Сирии. Это нечестно, это мошенничество, сирийцев тут меньше 10%», — возмутился Захир.



В заключение Бадр пожаловался на персонал лагеря, который состоит из мигрантов, а не коренных немцев. «Там работают пакистанцы, афганцы, негры — они ненавидят нас, потому что думают, что мы приехали отнять их деньги и еду», — заявил сирийский беженец.



Александр Щерба




«ИГИЛ» — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1058; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-10-2015, 05:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,