» » Германия ужесточила план депортации мигрантов

Германия ужесточила план депортации мигрантов


Германия ужесточила план депортации мигрантов


Правительство ФРГ разработало жесткий план депортации тех граждан, кому в Германии не положен статус беженца. Их будут высылать из страны без сезонных перерывов, задействуя при необходимости военный транспорт.



О соответствующем решении Берлина сообщает издание Bild.



По информации Bild, ведомство федерального канцлера, которое занимается общей координацией ситуации с беженцами, уже провело телефонную конференцию с представителями канцелярий федеральных земель страны.



Во-первых, депортация должна производиться быстрее, чем раньше, и без предупреждения. Правительство ФРГ планирует обсудить этот вопрос с руководством стран происхождения мигрантов.



Для депортации предполагается в будущем использовать не только гражданские самолеты, но и машины бундесвера.



«Также активно обдумывается возможность серьезно ограничить правовые способы опротестовать депортацию», — отмечает издание.



Кроме этого, планируется, что депортировать будут также и зимой — раньше ряд федеральных земель не проводили высылок мигрантов с 1 ноября по 31 марта. Причина, по информации издания, в том, что ежедневно в регионы прибывает от 6,5 тысяч до 9,5 тысяч человек, и на них просто не хватает жилья и теплых укрытий.



На границах Германии планируется создать специальные точки приема беженцев — контейнерные или палаточные лагеря, они будут провозглашены экстерриториальными образованиями.



По замыслу руководства ФРГ в этих точках приема будет приниматься часть решений о том, разрешить беженцам продолжить путь ли отказать в возможности запроса убежища. В случае отказа мигрантам придется прямо оттуда возвращаться домой на самолете или поезде.



Отмечается, что в первую очередь планы касаются выходцев из стран Западных Балкан, на иракцев и сирийцев нововведения распространяться не будут.



По информации издания, по состоянию на 30 сентября 193,5 тысячи мигрантов подлежали депортации, но не были высланы из страны по различным причинам.



При этом до конца августа 2015 года из ФРГ действительно было депортировано 11 тысяч 522 человека, кроме этого 21 тысяча мигрантов покинула страну добровольно до конца лета.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 902; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-10-2015, 13:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,