» » Медведев: На переговорах в Москве Асад был спокоен и уравновешен

Медведев: На переговорах в Москве Асад был спокоен и уравновешен


Медведев: На переговорах в Москве Асад был спокоен и уравновешен


Премьер-министр России Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook поделился впечатлениями от визита в Москву президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада.



«Во вторник состоялся визит Президента Сирии Башара Асада в Москву. Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим сирийским коллегой, прошла встреча Башара Асада с руководством Российской Федерации.



До этого я видел сирийского президента во время своего визита в Дамаск в мае 2010 года. Тогда Сирия была совсем другой страной — спокойной и цивилизованной. Исторический Дамаск, по которому мне удалось пройтись и пообщаться с его жителями, выглядел городом, где мирно сосуществуют люди разных национальностей и религий.



Я разговаривал с сирийцами, которые очень тепло отзывались о России и ее народе, фотографировал древние мечети и храмы. Это была современная светская страна. Все изменилось буквально через год. С 2011 года жизнь сирийского народа превратилась в кошмар: война, террор, смерть, разрушение религиозных святынь и памятников мирового значения», — подчеркнул Дмитрий Медведев.




Несмотря на прошедшие годы, хочу отметить, что Президент Асад во время своего последнего визита в Москву был так же спокоен и уравновешен, как и пять лет назад.




Глава российского правительства подчеркнул, что «Россия никогда не меняла свою позицию по сирийскому вопросу. И тогда, и сейчас мы поддерживаем только легитимную власть».




Очевидно, что Сирия — сегодня один из ключевых вопросов мировой повестки дня. Россия по просьбе сирийского руководства пришла ей на помощь, и теперь мы вместе боремся с терроризмом.





Но судьба страны остается в руках народа Сирии. Именно ему, а не отдельным этническим группам или политическим силам определять, как и с каким лидером идти вперед.





Мы будем помогать сирийскому народу отстаивать свой суверенитет. И верим в мирное будущее этой древней земли.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1112; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-10-2015, 11:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,