» » Министр информации Сирии заявил о скором завершении войны

Министр информации Сирии заявил о скором завершении войны


Министр информации Сирии заявил о скором завершении войны


Министр информации Сирии Омран Зоуби прокомментировал ситуацию в Сирии, заявив о достижении определенных результатов, сообщает сирийское агентство новостей САНА.



Министр заявил, что самая тяжелая стадия войны в стране подошла к концу. На встрече с представителями сирийской диаспоры в России министр заявил, что «победа близка» во многом благодаря сотрудничеству с Россией в борьбе с терроризмом.



Он также подчеркнул улучшение ситуации в Сирии после начала российской операции и «провал американского плана по свержению сирийского государства как в политическом, так и в экономическом плане».



В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек.



Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».



С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» в Сирии.



Прежде всего уничтожаются командные пункты, учебные лагеря, склады с оружием, узлы связи и заводы по производству взрывчатки.



Президент РФ Владимир Путин ранее подтвердил, что сроки российской операции в Сирии будут ограничены наступательной операцией сирийских военных, а также исключил возможность использования ВС РФ в наземной операции в этой стране.




«ИГИЛ» — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1010; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-10-2015, 00:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,