» » К парламенту Молдавии и палаткам протестующих стягивается полиция

К парламенту Молдавии и палаткам протестующих стягивается полиция


К парламенту Молдавии и палаткам протестующих стягивается полиция


К зданию парламента Молдавии подъехали автобусы с полицейскими, правоохранители усиливают охрану Законодательного собрания, передает корреспондент ua-ru.info.



Увеличивается также число полицейских и бойцов отрядов спецназа у палаточного городка левоцентристской оппозиции, установленного у стен парламента.



В самом палаточном городке обстановка спокойная. В сторону парламента и министерства сельского хозяйства, где также установлены палатки, стягиваются отряды полиции.



Несколько депутатов парламентской фракции Партии социалистов находится в эти часы в палаточном городке у здания парламента, сказал корреспонденту ua-ru.info исполнительный секретарь политформирования Влад Батрынча.



«Здесь депутаты парламентской фракции и другие члены партии. Обсуждаем с председателем Игорем Додоном дальнейшие шаги в поддержку Ренато Усатого», — сказал он.



Лидер «Нашей партии» Усатый был задержан в пятницу вечером в международном аэропорту Кишинева, куда прилетел рейсом из Москвы. На выходе из VIP-зала аэропорта его ожидал спецназ в масках с эмблемой Службы информации и безопасности на куртках.



Политик был доставлен в районную прокуратуру Кишинева на допрос. В Генпрокуратуре ua-ru.info сообщили, что Усатый задержан на 72 часа по обвинению в незаконном прослушивании телефонных разговоров.



Адвокат политика Анна Урсаки позже заявила журналистам, что решение прокуратуры о задержании Усатого защита опротестовала. По ее словам, Усатый помещен в СИЗО Национального антикоррупционного центра. В субботу утром он будет давать показания.



Протесты левоцентристов начались в Кишиневе в ночь на 25 сентября. Спустя несколько дней в Кишиневе прошла массовая манифестация, в которой, по оценке организаторов, приняли участие от 30 до 50 тысяч человек.



По оценке кишиневской полиции, протестующих было примерно 15 тысяч. Участники протестов выступают за отставку руководства страны, досрочные парламентские и всеобщие выборы президента. Сейчас протесты проходят в режиме «нон-стоп».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1042; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-10-2015, 01:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,