» » Борьба с коррупцией будет жесткой, — Плотницкий

Борьба с коррупцией будет жесткой, — Плотницкий


Борьба с коррупцией будет жесткой, — Плотницкий


Луганская Народная республика намерено жестко противостоять разъедающей общество ржавчине коррупции.



Об этом сегодня на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) «Мир Луганщине», посвященного борьбе с коррупцией, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.



«Мы будем с этим бороться очень жестко, потому что коррупция сравни ржавчине. Если появляется маленькое пятнышко, то она обязательно распространится на всю систему, и она обязательно съест ее. У нас еще небольшое пятнышко, но мы начинаем с этим бороться», — сказал он.



«Я считаю, что эта проблема, с которой должен бороться весь мир — «Мир Луганщине», — подчеркнул Плотницкий.



«Мы говорили, что мы строим народное государство, и призываем народ участвовать не только в построении самого государства, но и в борьбе с тем, что мешает построению», — отметил глава Республики.



«Мы должны понимать, что нет у нас неприкосновенных коров или священных коров. Если есть какие-то материалы на любого уровня служащего, пожалуйста, давайте, будем рассматривать», — призвал он.



«Но мы не сможем обойтись без помощи народа, не сможем. Это та народная стройка, только стройка справедливости и законности, в которой должны участвовать все, я так считаю. Призываю вас на местах объяснять, рассказывать и поднимать людей на эту борьбу, на эту стройку — стройку справедливости и законности», — обратился Плотницкий к руководству «Мира Луганщине».



Ранее власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В частности, Плотницкий сообщил о расширении состава и полномочий специальной следственной комиссии Народного Совета, созданной для расследования фактов злоупотреблений.



Теперь вместе с депутатами с одной из сложнейших проблем современного мира, мешающей развитию молодой Республики, будут бороться представители исполнительной власти и правоохранительных органов ЛНР. В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также ОД «Мир Луганщине» и профсоюзы.



ОД «Мир Луганщине» — крупнейшее республиканское движение, в рядах которого в настоящее время уже насчитывается около 50 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года.



На выборах представители «Мира Луганщины» получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов — 69,42% от общего числа проголосовавших.



На состоявшемся 21 февраля 2015 года Первом общереспубликанском съезде ОД «Мир Луганщине» его председателем был вновь избран Плотницкий, заместителем председателя является Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР — Алексей Карякин.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 791; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-10-2015, 14:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"ЛНР" никогда не вернется в состав Украины - И.Плотницкий

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Самопровозглашенная Луганская народная республика не вернется в состав

В "ЛНР" заявили, что на переговоры в Минск поедет спецпредставитель, а не ...

Глава самопровозглашенной "ЛНР" Игорь Плотницкий не поедет на переговоры в Минск в воскресенье,

Игорь Плотницкий останется главным в ЛНР

По предварительным результатам ЦИК ЛНР", "премьер-министр" республики Игорь Плотницкий лидирует на

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,