» » Скакали за демократию? Жрите! - мнение киевского политэмигранта

Скакали за демократию? Жрите! - мнение киевского политэмигранта


Скакали за демократию? Жрите! - мнение киевского политэмигранта


Сегодня на Украине проходят местные выборы. Являются ли они свободными? Можно ли говорить, что в ходе них будет сформировано свободное местное самоуправление? Можно ли говорить о том, что граждане Украины выберут тех людей, которых бы хотели видеть мэрами городов и депутатами местных советов? На все эти вопросы я отвечаю отрицательно: нет, ни в коем случае.



Почему?



1) Как можно говорить о свободных выборах в Донбассе, в той ее части, которая в настоящий момент находится под контролем Украины, если вся эта территория является в настоящий момент зоной «АТО», где Вооруженные силы Украины и карательно-добровольческие батальоны воспринимаются подавляющим большинством населения, как оккупанты.



Напомню, что 11 мая 2014 года на референдуме большинство Донбасса поддержало государственную независимость ДНР и ЛНР. Мало того, ни для кого не секрет, что избиратели думали, что это такой хитрый план: они голосуют за присоединение к России, и через какое-то время «все будет Крым».



Это говорит о том, что избиратель в Донбассе пророссийский, и голосовать хочет за пророссийских кандидатов. Может ли сейчас в украинской части Донбасса кандидат в депутаты или в мэры заявить о своих пророссийских симпатиях? Может. Но он тотчас же будет снят с выборов и его судьбой займутся или правосеки, или СБУ. Поэтому выборы в Донбассе уже по этой причине абсолютно нелегитимны.



2) На территории, где проводится «АТО», управляют назначенные Киевом военно-гражданские губернаторы — Жебривский и Тука, а не местные советы. 25 октября, напомню, впервые не будет выборов в областные советы Донецкой и Луганской областей (так украинцы называют оккупированные территории ДНР и ЛНР).



Таким образом, получается, что никакого местного контроля за действиями этих самых губернаторов не будет. Таким образом, мы с полным правом можем говорить об оккупационном характере украинской власти в Донбассе.



3) Выборы проходят не только в атмосфере всеобщего запугивания, но и просто тотальной анархии и бардака. Наглядный тому пример — отмена выборов в Мариуполе. И все из-за того, что избирательные бюллетени печатались в ахметовской типографии. Порошенко, таким, образом, просто не дает Ахметову поставить в городе, где ему принадлежат два металлургических завода, своего мэра.



Так что никакого даже формально местного самоуправления в одном из крупнейших промышленных городов Донбасса не будет.



4) Я с глубоким неуважением отношусь к господину Добкину. Этот товарищ оказался трусом и предателем. Этот человек во время Русской весны слил русский антифашистский протест в Харькове. С Михаилом Марковичем будут по этому поводу разбираться потом — когда первая столица Донецко-Криворожской республики будет освобождена Вооруженными силами Новороссии.



Но при всем своем презрительном отношении к Добкину я не могу не сказать, что ЦИК Украины поступил с ним самым негодяйским образом: он отказался зарегистрировать его кандидатом в депутаты Харьковского областного совета по списку «Оппозиционного блока».



И понятно почему. Потому что в Киеве понимают, что как бы то ни было, но Добкин остается популярной фигурой в Харькове среди части населения, поэтому его участие в выборах способно принести «Оппоблоку» серьезные проценты. Вот поэтому он и не был зарегистрирован.



5) Мне лично не понятно, какого черта в Одесский областной совет баллотируется уроженка Москвы Мария Гайдар. Она что, одесситка. Она в Одессе живет без году неделя. Откуда ей знать о проблемах города.



То, что Маша Гайдар баллотируется не имеет никакого отношения к местному самоуправлению. Это пиар акция Саакашвили, которого Госдеп послал на Украину для того, чтобы он сделал из Одессы потемкинскую деревню. Мол, на Украине реформы проводятся. Сегодня Маша живет в Одессе, а завтра уже будет жить в Лондоне или Нью-Йорке.



Поэтому таких, как Маша к выборам нельзя допускать, должен же быть хоть какой-то ценз оседлости, но украинское законодательство допускает, что можно и так.



Это ведь бред, когда днепропетровчанин Корбан собирается баллотироваться в мэры Киева. Ведь надо заниматься местными проблемами. Ведь пост мэра — это не политическая, а хозяйственная должность. Кандидаты должны быть связаны с местностью, которой должны в случае победы управлять. В противном случае это профанация.



Поэтому по всем вышеуказанным причинам эти выборы нельзя признавать легитимными и свободными.



Вместо реального самоуправления на местах будет власть Киева, власть хунты.



ПолитНавигатор


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 921; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-10-2015, 14:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

7 декабря на Донбассе невозможно провести местные выборы по украинскому зак ...

На половине территорий Донбасса, которые контролируются террористами, невозможно провести местные

После освобождения на Донбассе проведут местные выборы и предоставят регион ...

Треть территории Донбасса, где сейчас идут активные боевые действия, после наступления мира

Голубченко и Герега будут руководить Киевом до 2015 года - регионал

Выборов мэра Киева и нового состава Киевсовета не будет до 2015 года Проводить выборы мэра Киева

М. Чечетов-А.Голубченко и Г.Герега будут руководить Киевом до 2015 года

Выборов мэра Киева и нового состава Киевсовета не будет до 2015 года. Тогда же целесообразно

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,