» » Первые испытания: кадры полета новейших корабельных истребителей МиГ-29 (ВИДЕО)

Первые испытания: кадры полета новейших корабельных истребителей МиГ-29 (ВИДЕО)


Первые испытания: кадры полета новейших корабельных истребителей МиГ-29 (ВИДЕО)


Зрители программы «Служу России» на телеканале «Звезда» увидели, как проходят испытания и первые полеты новеньких корабельных истребителей МиГ-29. Наши журналисты смогли попасть даже в цеха, где проходит их сборка и доработка.



Военные специалисты показали, как МиГ-29 ставят «на крыло» не только на аэродроме, но и на палубе нашего авианесущего крейсера.



За штурвалом во время испытательных полетов находился настоящий воздушный ас — летчик Алексей Бокунов. Кавалер ордена мужества отдал службе в боевых частях несколько десятков лет.



Всего свою карьеру Алексей Бокунов освоил 12 типов воздушных судов. И возможности нового МиГ-29К летчик оценивает очень высоко.



МиГ-29 — многоцелевой истребитель 4-го поколения, один из лучших в своем классе реактивных истребителей.



Самолет создавался для завоевания превосходства в воздухе в зоне боевых действий и на небольших удалениях от фронта и предназначен для борьбы с авиацией противника, прикрытия войск и тыловых объектов от ударов с воздуха, противодействия воздушной разведке противника днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях.



Кроме уничтожения воздушных целей на средних и малых дистанциях, в том числе и на фоне земли, он может также поражать подвижные и неподвижные наземные и морские цели.



МиГ-29 превосходит по многим параметрам свои зарубежные аналоги (F-16, F/A-18, «Мираж» 2000). Высокая тяговооруженность и отличная аэродинамика дают ускоренный разгон, высокую скороподъемность, малые радиусы виражей, большие угловые скорости разворота, возможность длительно маневрировать с большими перегрузками.



Самолет может эффективно вести активный маневренный бой с применением пушки, всеракурсный ракетный бой на ближних и средних дистанциях, выполнять перехват ударных и разведывательных самолетов, в том числе низколетящих на фоне земли.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 762; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-10-2015, 17:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,